Военная служба

Военная комиссия для 27-летних в военкомате и призывная компания

Пришел в 27 за справкой уклониста, т. к. военник мне не светит.
Дали форму заявления на выдачи военного билета или справки. И дали направление ко врачам.
Сказали самостоятельно пройти психиатра, нарколога и сделать флюорографию (снимок с описанием).

Остальные специалисты будут уже в военкомате.

Вот я получил визу психиатра, нарколога и сделал флюорографию. Теперь мне нужно пойти на медкомиссию в военкомат. Что там будет? Ну как поговаривают, что таких как я, т. е. тех кому уже 27 и не служил - осмотрят за 15-20 минут. А что дальше? Будут выносить решение по выдаче справки или, если кому положено - Военный билет. Как выносится это решение? сколько по времени это занимает? объясню суть. просто я живу довольно далековато от военкомата примерно 60 км. Просто чтобы не ездить десять раз туда обратно... Или там меня осмотрят, присвоят категорию состояния здоровья?? просто интересно как это все происходит и сколько времени занимает. И как долго потом ждать эту справку или военный билет. сколько времени его и её делают?
Специально для тебя ВВК никто собирать не будет, а поэтому будешь проходить ее в порядке общей очереди вместе с призывниками. За несколько часов точно пройдешь, только вот никто не гарантирует что и ПК в этот же день у тебя будет. Могут и на другой день ее заседание назначить. И ее ты будешь проходить в порядке общей очереди. Ознакомятся с материалами личного дела по твоей персоне ну и решат были у тебя основания не служить в армии или их не было. Могут и тебе какие-то вопросы позадавать для пущей ясности, т. к. без твоего личного участия они вопрос рассматривать не будут. А документ тебе выдадут только после того как их утвержденное решение вернется с военкомата субъекта. В общем, как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Эндрио Угрюмов
Лучший ответ
По срокам точно не скажу, но запастись терпением придется.
Что касается справка или военный билет, то тут зависит от того были ли у Вас законные основания для отсрочки, причем не на момент 27-летия и обращение в отдел военного комиссариата, а за все девять лет призывного возраста. Другими словами, если Вы хоть в один призыв незаконно избежали его, независимо от того появились позже основания для отсрочки или освобождения и данный факт будет доказан, то с вероятностью 99%получите справку уклониста.
Так же имейте в виду, что военный комиссар может передать данные материалы в следственные органы для решения вопроса о привлечении Вас по 328-й статье УК РФ за уклонение. Срок давности по ней составляет два года. То есть, возбудить уголовное дело могут до исполнения 29 лет. В тюрьму скорее всего не посадят, но крупный денежный штраф и наличие судимости гарантированно. Но к выдаче документа воинского учета это не имеет никакого отношения, его должны выдать независимо от того возбудили против Вас дело или нет.