Здравствуйте, через неделю в армию и решил узнать кое-что.
Мой ИМТ 17.5, у меня дифицит массы тела, рост 168 вес 49 кг.
На мед. комиссии поставили категорию Б-3.
Я читал, что при дифицит массы тела, дают отсрочку на пол года, потом повторное обследования и уже будет решений, в армию или военный билет.
Помимо дифицит массы тела, присутствует гастрит, какой степени, не известно.
Дадут ли мне отсрочку на пол года, и возьмут ли меня в армию с гастритом
Военная служба
Военная комиссия. Отсрочка.
Мой ответ будет зависеть от того, хочешь ты в армию или нет.
Все что тебе ставили при первоначальной постановке на воинский учет было чисто предварительным решением. Так что после исполнения 18 лет в ходе нового медицинского освидетельствования все может измениться. По идее сразу призвать конечно не должны. Будут сначала обследовать, а потом в зависимости от его результатов призывной комиссией будет принято какое-то решение. И если ничего особо не изменилось с тех времен, то скорее всего сначала будет отсрочка на обследование и динамическое наблюдение. Ну а далее в зависимости от результатов этого самого динамического наблюдения и возможно нового обследования будет принято новое решение. Если при обследования особой крамолы не найдут, то могут кормить отсрочками пока не поправишься. А могут и списать в запас, если положительной динамики не будет. Или если крамолу найдут.
__М.а .4.о__
Крамола? Что это?
Тебя в 18 лет не взвешивали на медкомиссии? И все равно поставили Б-3 после взвешивания?
__М.а .4.о__
Взвешивали в 18
Да, все равно Б-3 поставили
если уже есть категория Б-3, то вопрос об отсрочке закрыт
__М.а .4.о__
Это поставили мне Б-3 на мед. комисси, которую с 16 лет проходят.
Они видели, что у меня вес, с каждым годом меньше на 1-2 кг становился, сказали мне об этом, и поставили Б-3
В армию возьмут, попадешь в роту "откормышей", там из Качков светской дистрофии делают людей, способных таскать кирпичи и красить бордюры.
Тебя там даже бить не будут, хотя бы кому то Армия пойдет на пользу, раз все так плохо на гражданке.
__М.а .4.о__
Дак я и так сельский, и кирпичи таскал, и бордюры красил, и зерно переносил, и навоз чистил)
Работа дома кипела у меня с 6 лет.
А кто меня бить будет? Говорят, с этим там строго, да и тем более, 3 года вольной борьбы точно в обиду не дадут :)
Работа дома кипела у меня с 6 лет.
Полгода по худобе
__М.а .4.о__
А если вес не изменится, то что будет? Ещё одна отсрочка?
Если тебе уже утвердили Б-3 в областном военкомате, то возьмут в армию. А там уже откормят.
__М.а .4.о__
Б-3 поставили на мед. комиссии, которую с 16 лет проходят