Военная служба
Какие последствия меня ожидают за то что я пропустил военную комиссию в военкомате? Я случайно пропустил комиссию.
Уголовная ответственность за уклонение.
Узнаешь в зале суда
Согласно статье 59 Конституции РФ, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России. Призыву в армию подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. Служат они сейчас один год.
По закону, получив повестку, молодой человек должен в установленный срок явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и для отправки к месту прохождения службы. При соблюдении ряда условий он может быть освобождён от службы в армии или получить отсрочку. При этом у него есть право вместо службы в армии пройти альтернативную гражданскую службу, если военная служба противоречит его вероисповеданию или убеждениям.
Уклонение как от службы в армии, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением.
Уклонистом считается тот, кто:
без уважительных причин не явился в военкомат, получив повестку;
сбежал со сборного пункта;
обманом получил освобождение, симулировав болезнь или причинив себе повреждение;
подделал документы или пошёл на иной обман для уклонения от службы.
О том, какое наказание грозит уклонистам, подробно говорится в статье 328 Уголовного кодекса РФ. Самое меньшее наказание, которое может получить уклонист, – штраф на сумму до 200 тысяч рублей. Самое суровое – лишение свободы на срок до двух лет.
Уклонистом считается тот, кто:
сбежал со сборного пункта;
возьми больничный на этот день и всё будет нормально.
Хуршедчон Каландаров
Она была МЕСЯЦ назад.
Я не косил, это было случайно.
Я думал комиссия в следующий понедельник.
Я не косил, это было случайно.
суши сухари)
Хуршедчон Каландаров
Она была МЕСЯЦ назад.
Я не косил, это было случайно.
Я думал комиссия в следующий понедельник. Мне её дадут пере пройти?
Я не косил, это было случайно.
А они вас предупредили, что вам надо пройти медкомиссию? Может вас дома не было, когда повестка пришла, живете в другом месте.
посадят
Хуршедчон Каландаров
Я не косил, это было случайно.
омоно придет
перепраходи
нужно явиться в военкомат