Военная служба

Какие последствия меня ожидают за то что я пропустил военную комиссию в военкомате? Я случайно пропустил комиссию.

Уголовная ответственность за уклонение.
Max Malin
Лучший ответ
Хуршедчон Каландаров Я не косил, это было случайно.
Я думал комиссия в следующий понедельник.
Узнаешь в зале суда
Согласно статье 59 Конституции РФ, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России. Призыву в армию подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. Служат они сейчас один год.

По закону, получив повестку, молодой человек должен в установленный срок явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и для отправки к месту прохождения службы. При соблюдении ряда условий он может быть освобождён от службы в армии или получить отсрочку. При этом у него есть право вместо службы в армии пройти альтернативную гражданскую службу, если военная служба противоречит его вероисповеданию или убеждениям.

Уклонение как от службы в армии, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением.

Уклонистом считается тот, кто:

без уважительных причин не явился в военкомат, получив повестку;
сбежал со сборного пункта;
обманом получил освобождение, симулировав болезнь или причинив себе повреждение;
подделал документы или пошёл на иной обман для уклонения от службы.

О том, какое наказание грозит уклонистам, подробно говорится в статье 328 Уголовного кодекса РФ. Самое меньшее наказание, которое может получить уклонист, – штраф на сумму до 200 тысяч рублей. Самое суровое – лишение свободы на срок до двух лет.
Кирилл Кабаков
возьми больничный на этот день и всё будет нормально.
Ajvengo Maximow
Хуршедчон Каландаров Она была МЕСЯЦ назад.
Я не косил, это было случайно.
суши сухари)
Dinara Erkebaeva
Я не косил, это было случайно.
Я думал комиссия в следующий понедельник. Мне её дадут пере пройти?
А они вас предупредили, что вам надо пройти медкомиссию? Может вас дома не было, когда повестка пришла, живете в другом месте.
Д!
Дмитрий !!!
посадят
омоно придет
перепраходи
нужно явиться в военкомат