Если вы не служили по призыву никакого отношения к получению высшего образования не имеет.
По существу-возможность обучаться закреплена в ст. 19 ФЗ "О статусе... ".В нем же дана ссылка на Постановление Правительства РФ от 07.02.2006г №78 разъясняющая порядок обучения вашей категории военнослужащих. Главным в нем является то, что вы можете обучаться по направлению командования в госвузах бесплатно, в соответствии с законодательством РФ. А теперь главное. Имеется еще закон "О высшем и послевузовском образовании... ", а в нем Указано, что все сказочные гарантии имеют место быть только если вы "получаете образование данного уровня ВПЕРВЫЕ". Данное положение не относится к офицерам определенных категорий.
На практике это выглядит так-вам не дают никаких учебных отпусков, потому как вы ОБЯЗАНЫ предоставить документы об образовании либо об обучении на этапе поступления в выбранную вами для службы структуру (иначе это расценивается как их сокрытие и может в последствии быть расценено как нарушение условий поступления на службу) , а в последствии вы можете учиться ТОЛЬКО согласно вышеуказанного Постановления Правительства №78.
Короче говоря, вас не получится ни втихаря поступить учиться после трех лет НЕПРЕРЫВНОЙ службы по контракту, ни поступить легально - у вас уже есть первое высшее.
Надеюсь не сильно забила вам голову выкладками из законодательства.
Военная служба
заочное образование 2ое я не смогу получить будучи на контракте в армии? если я как срочник не слуил по призыву? почему?
Служба в армии не дает возможности для получения высшего образования. Сначала отслужите, потом учитесь.
А кто вам сказал, что есть ограничения? Источник можете привести млм этот источник - "ОБС" ?
что за бред. во-первых, с гражданином не заключат контракт о прохождении военной службы, если он не служилв армии не менее 6 месяцев, во вторых -право на образование, закрепленное в конституции никто не отменял. Разница только в том, что учится будете за свой счет.
при любых раскладах получается идти в армию не выгодно ( даж учится не дадут