Военная служба
Заберут ли? ) Учился в институте на дневном.Бросил.Если восстановиться отсрочки уже не будет?
Как только бросают институт, сразу об отчислении сообщают в военкомат, отсрочка по учебе прекращает действовать. Поэтому законно призовут в армию. Но если успеете восстановиться в том же году на тот же курс, то снова принесете справку формы 26 в военкомат и дадут доучиться тогда.
Бросил, - это неуважительная причина для отчисления из ВУЗа, так что второй отсрочки вам не будет даже если вы сумееете там восстановиться. Читайте ЗАКОН!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
нет, не будет.
Да, отсрочка предоставляется только один раз. Читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Не отсрочки не будет, это право дается один раз
если не заберут до поступления и специальность аккредитована, то будет