Опять кто в лес, кто по дрова, гсопода советчики!
Если в училище отсрочка ему ОФИЦИАЛЬНО не предоставлялась, то при поступлении в ВУЗ отсрочка будет предоставлена, т. к. свое право на одну отсрочку он еще не использовал.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Военная служба
А даст ли молодому человеку отсрочку ВУЗ, если он уже учился в училище, но которое ему не давало отсрочки?
Если молодой человек не использовал в училище первую отсрочку, то он имеет право использовать ее в институте и не быть призванным на военную службу.
Если по достижении 18 лет он не предоставил в военкомат справку формы № 26 из учебного заведения, то он имеет право на одну отсрочку.
Мнения разделились) Сейчас каждому молодому человеку предоставляется одна отсрочка. Если во время обучения в училище она использована не была, то по логике никаких проблем с отсрочкой в ВУЗе быть не должною. Рекомендую уточнить тут на форуме - prizyvnik.info, а то мало ли...
На время учебы обычно все-равно дают.
Прынцессаааааа! ВУЗ отсрочку не дает, отсрочку дает военкомат, и откудо вы знаете что у него не было отсрочки по учебе в училище? В начале надо выяснить.
даст в любом случае. если он не на заочке. а ты видать действительно любишь и хочеш чтоб он был рядом. ему повезло.
По новому законодательству студент пойдет служить!!
да, если вуз с военной кафедрой!!!