Военная служба
А дадут ли еще раз отсрочку?
..Хочу с сентября пойти в другой ВУЗ, на 1 курс...18 исполняется в апреле...А дадут ли еще раз отсрочку?
Я не понял, с какого сентября вы собираетесь переходить в другой ВУЗ? Если в 2010 году, то тогда вопрос спорный, т. к. если в апреле 2010 года вам исполнится 18 лет, то вас сразу будут вызывать на призывную комиссию и предоставят одну отсрочку на обучение. В этом случае вам нужно будет оформлять свой переход в другой ВУЗ именно переводом и тогда отсрочка будет продлена без проблем, при условии, что срок обучения увеличится не больше чем на 1 год. А еще нужно что бы специальность была соответствующая прежней.
А это вам выдержка из Закона:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А это вам выдержка из Закона:
Не переживай. сразу не призовут. учись спокойно, сейчас солдаты грамотные нужны, только после учебы.
Если отсрочка на учебу Вам не была предоставлена, то дадут! но только на время учебы, так что используйте ее до конца, затем к концу учебы в ВУЗе можно в аспирантуру пойти по той же специальности, отучииться там еще три-четыре года, а там уже и возраст подойдет.
не дадут, эта отстроча даётся один раз и уже использована. лучше сейчас в армию сходить пока всего год служить, а потом делать что хочешь :)
Ты не переживай год так и будут служить, если учишься очно тогда дадут отсрочку