Рост 174 вес 53, 18 лет. Индекс массы тела недостаточный.. Дадут ли отсрочку по "недостаточному питанию" на пол года? Как это вообще работает? Дают отсрочку для набора веса? Для выяснения почему недовес? Или только тем у кого найдут причину недовеса??
Отвечайте пожалуйста те, кто точно знает..
Военная служба
Дадут ли мне отсрочку?
Отсрочка по недостаточности питания будет Вам предоставлена.
При недостаточности питания врачи-специалисты выносят заключение о признании гражданина временно не годным (категория годности «Г»). Данное заключение выносится на основании статьи 13 Расписания болезней (это можно отнести к «причине», если хотите). В свою очередь, заключение о категории годности «Г» обязывает призывную комиссию принять решение о предоставлении отсрочки на срок до года (в данном случае до следующего призыва) - в соответствии с требованиями пп. «а» п. 1 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Отсрочка при низком ИМТ предоставляется независимо от причин недостаточности питания. Даже, если причина снижения веса будет установлена, это не имеет значения для предоставления отсрочки.
В Амии на перловке отожрёшься...
Нет, через месяц у тебя все войдет норму.
Отсрочка непременно будет предоставлена на обследование. Ну а потом в зависимости от его результатов. Могут и еще одну отсрочку дать, а могут и призвать, если в ходе обследования ничего крамольного не выявится. А в армии ваш вес достаточно быстро придет в норму, ну или близко к ней. Жесткий армейский режим дня и питания иногда делает чудеса. :-)
Александр Воронов
А сколько длиться отсрочка на обследование?
Александр Воронов
Это точно актуально в 2019-2020 году? Просто на всех сайтах старая информация..
дадут
да если вам дрищам всем давать отсрочку, то кто будет в армии служить? Канешно загребут, посадят на перловку, и через полгода тебя откормят, как поросёнка ))
в данном случае отсрочка зависит от заключения врачей ВВК и причины тякого недостатка в весе
Но тут отвечают ЮРИСТЫ, но никак не медики