Военная служба
учусь в техникуме на 4ом курсе и есть отсрочка,вчера мне вручили повестку в вк для прохожд мед.ком
до окончания вашей отсрочки вам в военкомате не чего делать, действия военкомата не правомерны. повестка не законна, если о ней узнают работники прокуратуры, тому кто вручил вам повестку не поздоровится.
Вызвать вас в военкомат имеют право в любое время независимо от срока действия отсрочки. И если повестку вам вручили под роспись, то явиться вы в любом случае обязаны. Другое дело что в период действия отсрочки вас не могут направлять на медицинское освидетельствование, но это уже совсем другой коленкор. А если вы сейчас находитесь на больничном, то после его окончания вы обязаны без какого либо дополнительного вызова немедленно прибыть в военкомат и представить оправдательные документы, т. е. больничный лист. А в день явки вам лучше всего позвонить в военкомат и уведомить их по какой причине вы не явились по повестке.
делай всё что бы быть больным на комиссии. жалуйся на всё что только можно
это так сказать подготовка к службе или отсрочке
Если находитесь на больничном, то можете не ходить, но потом в военкомате надо представить больничный. И явиться туда, после выздоровления, вы обязаны сами, без повторной повестки. А медкомиссию вы можете отказаться проходить, до окончания отсрочки.
Так пройдите, но имейте в виду, что как только у вас появятся хвосты, вполне могут и призвать...
Хватай в техникуме справку форма №26 и дуй в военкомат.
Если по-закону, то по повестке надо идти. Пройдёте мед. комиссию, и что? Это же не отправка в войска...