Мне выдали на работе отсрочку от мобилизации на 1г
И тут спустя 2 недели приходит повестка , хотя отсрочку выдал военкомат
Завтра я должен явится в военкомат.
Если у меня отсрочка, то меня отпустят без проблем? или же могут плюнуть на эту бумажку и забрать?
Военная служба
Вручили повестку ( но есть отсрочка, т.к. работаю на ЖД )
Плюнуть не могут. Если повестку не вручили под подпись — можно их игнорировать.
Если вручили под подпись — сделай копию документа, свидетельствующего о наличии отсрочки, заверь её (можно без нотариуса), и вышли в военкомат ценным письмом, с пояснениями о том, что ты имеешь право на отсрочку.
Лично не ходи. Сейчас много беспределят и несмотря на твои отсрочки и справки заберут.
Румия Ислямгалиева
под роспись и явка на завтра в 8 00
Ну и в чем проблема? Иди по повестке и представляй все имеющиеся документы по бронированию за ЖД.
как могут вручить повестку если мобилизация закончилась?
Румия Ислямгалиева
где она закончилась?)
Виталина Труханенок
Это она в новостях закончилась, чтобы народ не бухтел, а в жизни даже не думала заканчиваться
Сергей Дицов
не закончилась . Путин сам объявит когда это произойдёт
Сергей Дицов
из моего города вчера отправили очередную партию частично мобилизованных, а призыв на срочную службу начнётся 1 ноября
Вас спокойно отпустят. Покажите им эту отсрочку.
А Почему нет то могут армии нужны мотострелки например а вы например бравый ефрейтор -мотострелок
А Вот вранье отсрочку от мобилизации на 1г вам положена -для заманивания рабочих на грязную и низко оплачиваемую работу вашим начальством Так как у вас не военное училище где бронь сто процентов и не сверх секретный нии или кб скб цкб где разрабатывают понятно что
ЖД- а значит начальник должен оставить необходимый минимум по квоте министерства жд положенный ,а остальные подлежат призыву на общих основаниях ,то есть дают не всем а кого начальство пожелает оставить а излишки подлежат мобилизации
Примерно как военный завод или опк бронь есть или что точнее была всегда но не для всех а начальник ваш должен баб привлечь ,подростков , различных придурков с категорией в или д и.т.п которые мобилизации пока не подлежат
Румия Ислямгалиева
Всё верно
Дали бронь 60% персоналу ( мне в том числе )
Андрей Литенко
Раз прислали вам значит что наеб ... кто ваше начальство кого вас
Ну вы же не студент где нибудь в автошколе например ,раз не дали допуск экзамен например в гаи а обещали значит инструктор что что наеб ... кого вас Ну не менты же в автошколе решают кому дать а кого еще можно поиздеваться или над кем .Чего тут не ясно гомогут плюнуть на эту бумажку и забрать,так как в списке в военкомате на бронь от вашей шараги вас нет а включить они не могут больше нельзя по квотам
Надо идти в отдел кадров разбираться
Необходимо знать законность твоей брони от призыва. Если РЖД по закону может дать её и на всех сотрудников - ты получаешь отсрочку от мобилизации. Ы ином случае нет.
хм... нестыковочка. тут к юристу, а не к троллям обращаться нужно
Румия Ислямгалиева
как сказали в отделе кадров. У них там бардак и шлют всем подряд
отпусьят, идти надо
Румия Ислямгалиева
но не точно)
Обращайся в отдел кадров, если есть отсрочка, они звонят в военкомат и говорят код.