Военная служба

Правда,что до 9 мая демобилизуют призыв весна 2009

Не путайте дембель и амнистию.
MF
M F
85 624
Лучший ответ
Никаких досрочных увольнений не будет, т. к. это не соответствует букве закона. Срок службы в 1 год установлен федеральным законом и изменить его может только другой федеральный закон, который насколько мне известно в ГосДуму даже не вносился.
Нет... оснований нет..
A_I_K_A A_I_K_A
A_I_K_A A_I_K_A
64 694
Деда, 1.000 раз прав ничего не будет будут родину защищать
Елена Гудзь
Елена Гудзь
32 879
Не слушайте их... злые они.. . Я уже подписал указ о досрочном освобождении лиц, призванных на военную службу и не совершивших в армии грубых дисциплинарных проступков. Ждите своего соколика, аккурат к Дню победы над фашизмом будет.
Следует различать демобилизацию и увольнение в запас военнослужащих срочной службы. Оба понятия отличаются как по масштабу мероприятий, так и по целям. В Российской империи, СССР в ХХ веке демобилизация проводилась всего три раза — по окончании русско-японской, Гражданской и Второй мировой войн. В Российской Федерации демобилизация не проводилась не разу, так как ни разу не проводилась мобилизация.

Однако в соответствии с устоявшейся традицией термин ошибочно используется военнослужащими срочной службы для обозначения увольнения в запас после завершения срока действительной военной службы. В частности, на армейском сленге широко распространены производные от этого понятия — «дембель» (военнослужащий срочной службы, уволенный в запас, а также сам момент его увольнения) , «ДМБ» (официальное сокращение, перенятое самими военнослужащими для использования в татуировках и прочих формах художественного самовыражения) .

К праздникам увольнения не приурочивают, а амнистировать солдат нельзя.
Дамир Альмиев
Дамир Альмиев
8 817
Да скажите кто нибудь, пожалуйста, с чего вы эту новость берёте?! ? Подумайте головой, кто и как дембелям досрочным замену наберёт и обучит к 9 мая, если 1 апреля только призыв начнётся?
LR
Luka Razmadze
1 916