Военная служба
правда ли что призыв весна 2009 уволят 9 мая? вроде вышел какой то указ
Это только с "зоны" раньше срока за хорошее поведение откинуться можно. Ты браток попал на полный срок, которые уже не изменят по ЗОЛОТОМУ правилу юриспруденции: закон на может ухудшить твоё положение, т. е. обратной силы не имеет Таким образом если и "повезёт" кому, так это следующему призыву, т. к. в ГосДуму двинули предложение об увеличении срока срочной службы до 1,5 года. А ты можешь уволиться по другим основаниям, напрример по "дурке", только дуракам потом работы нет нормальной.
И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам....
нет
А приказа о досрочном призыве там рядом не было?
Нет, уволят еще до 1 майских праздников
Очень много вопросов по поводу слухов о досрочном увольнении к 9 мая 2010 года военнослужащих весеннего призыва в связи с празднованием 65-летия Победы. Однако никакого подтверждения таким слухам нет.
Для общего регулирования процесса увольнения каждые полгода издается приказ министра обороны. На основании этого приказа командир части издает приказы на демобилизацию тех, чьи сроки службы подходят к концу. Именно командир части определяет срок увольнения конкретного военнослужащего исходя из следующего: 1) военнослужащий полностью отслужил положенный срок; 2) при увольнении боеготовность части не должна страдать. Следовательно – устанавливается очередность постепенного увольнения для обеспечения своевременного пополнения или передачи полномочий. Поэтому прослужить немного больше можно, а меньше – нет.
Как нам известно, никаких изменений в указы о воинской службе, никаких специальных распоряжений по поводу возможного досрочного увольнения в связи с предстоящим праздником сделано не было.
В сказки верить не запретишь.. . Но все таки надейтесь на лучшее :)