Здравствуйте, не буду писать дотошные длинные рассказы, прошу ответить максимально ясно и обоснованно.
Интересует следующее: Возьмут ли в армию? Рост 189 вес 64, искривление позвоночника, гастрит, сосудистая дистония. Каков срок службы? Косить не хочу, либо служить, либо не служить но чисто из-за проблем со здоровьем, бегать и умываться сопильками перед военкомом как-то зазорно. Посоветуйте что делать, выложить все свои болячки до призыва в поликлинике, чтобы военком о них знал (для подстраховки) или промолчать и идти
Военная служба
Призыв, весна 2015
Срок службы сейчас для всех одинаковый, ровно 365 дней. Ни днем меньше, но и не днем больше.
А медицинские документы нужно готовить заранее и приобщать их к личному делу призывника. Геройствовать не советую, т. е. не умалчивать о своих болячках. Боком потом может выйти.
С таким весом/ростом явно не призовут...
Роза Ким
сын 185/61.В данный момент служит )))
В поликлинику обязательно надо обратиться, сделать выписку о наличии заболеваний (эпикриз), заверить должным образом (медучреждение в курсе, как это делается), предоставить эпикриз в военкомат, на медосвидетельствовании честно специалисту отвечать на вопрос, есть ли жалобы. Возможно (и скорее всего) дадут направление на дополнительное обследование амбулаторно или стационарно. Дед прав - в таких случаях геройство излишне. И сам проблем огребёшь, и для командования кучу гимора создашь. А самое обидное, что может получиться - комиссуют.
Выкладывай все болячки. У тебя смотри сколько болезней и даже вес маленький. Лучше вообще не связываться с этой армией в таком случае. Был бы здоровый- другое дело.
перед пизывной комиссией сходи в больницу расскажи о своих болячках терапевту и там понесётся. с таки наврятли возьмут. на гастрит уже косятся многих не берут. точнее не берут техз кто не хочет. а кто хочет тех берут. а как известно в армии от гастрита до язвы рукой подать. не говаря о твоём росте и весе.
Если хочешь в армию, то не говори о болезнях, а если не хочешь, то иди обследуйся. И со всеми заболеваниями которые назвал в армию берут, Срок службы 1 год так и остался.