Скажите пожалуйста: какова перца мне 18 летнему гражданину Украины пришла повестка в армию если призыв набирается только с 20 лет об этом говорил сам Турчинов.
Прошу оставить свои узкие шуточки и ответить нормально.
Военная служба
Весенний призыв 2015
и спрашивай у своего Порошенко, нам ваши законы без надобности
Дело в том, что про 20 лет говорит указ вашего самозванца патрашенки о проведении мобилизации, а на срочную службу и у вас призывают с 18 лет.
чувак у вас это в порядке вещей так что иди воюй
КакоВа перца ты спрашиваешь об этом на российском ресурсе?
Призовут на срочку, отправят на Дебальцево. И никаких шуточек - всё законно.
Здесь одни россияне, юристов из Украины на российском ресурсе редко встретишь. Читай закон о воинской службе, смотри с какого возраста начинается призыв в ВС. Если с 18 лет, то могут независимо от слов любого чиновника призвать и отправить в любое угодное командованию место. Если же с 20-ти лет призывают, то тут может быть три ситуации: 1. С тобой хотят просто побеседовать, внести/обновить учетные данные, предложить получить какую-нибудь военно-учетную специальность (направить на обучение); 2. Возможно в Украине уже совсем не соблюдается законодательство и призывают всех подряд; 3. После принятия Генштабом ВСУ решения о списании в расход около 5000 солдат, находящихся в Дебальцевском котле, возникла нехватка живой силы для ведения АТО, и было принято решение призывать с 18 лет, возможно вам стоит изучить последние изданные Радой НПА.
Это Украина ...Возможно всё
Да забей ты, а вообще езжай в Россию. Пока хуже не стало. А лучше едь в США если ресурсы позволяют. Нечего тебе в этой армии делать, Украинской. Я не хочу что бы моих братьев Украинцев там убивали. Русских тоже. (Сам я являюсь Русским, живу в Воронеже, ну не суть). В общем, тебя даже Турчинов подставляет. А если по хорошему, сходи в военком, скажи: ТАк-то так-то.