Военная служба
Весенний призыв, что меня ждет???
Вот и начался весенний призыв . Во время осеннего призыва мне уже было 18, без проблем дали отсрочку по состоянию здоровья Статья 24 п 1 а федерального закона о воинской обязанности ...я не имею отсрочки по учебе, Из известных болезней имеются (подтвержденные множеством справок и актов) Вегето сосудистая дистония (были даже обмороки) и Хранический гастродеуденит, кстати года 2 назад при обследовании нашли эррозию(но успешно ее вылечили) Ну и это все завершает недостаточное питание( вес 55 кг а рост 175 см, норма веса при данном росте более 60 кг.) Вопрос: 10 апреля истекает моя отсрочка. Завтра собираюсь в сормовский военкомат . Что меня там может ожидать(еще одна отсрочка, военный билет, или вообще год на полном госсударственном обеспечении в сапогах)
Давай, землячок! Отвечу.. . Пишешь грамотно и толково это уже хорошо!
Из того что ты написал сразу тебе гол: Норма веса при твоем росте 59,7 (это важно) , а вот в армию ты годен с 56,7. Теперь вопрос: Какой вес у тебя сегодня? (ты и сам не знаешь!!! ) Весы в военкомате отрегулированы не в твою пользу (зуб отдам.. ) Хронический гастродуоденит (еще раз прочти.. . задумайся и ответь) , а сколько раз ты с обострениями гастродуоденита за время отсрочки обращался к врачу? И если ни разу, то это ОГРОМНЫЙ МИНУС и если ты принесешь после этого в военкомат на весы, хотя бы +1 кг привеса, догадайся с одного раза какое решение по тебе вынесут?
Абсолютно прав! ПРИЗОВУТ, а вот если вес будет -1 кг от осени, тебя кто то еще будет слушать. И тогда ты можешь смело рассчитывать еще на одну отсрочку, если еще и на желудок будешь жаловаться. Вегето-сосудистая дистония, если не сопровождается нарушениями ритма - это такой скользкий путь, что ты даже не заметишь как тебя подведут под годность.. . Вот так то! УДАЧИ!!!
Снова будет медицинское обследование и скорее всего очередная отсрочка...
Статья 13:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Я так понял тебе осенью по этой статье дали отсрочку. К походу в ВК надо сбросить вес хотя бы на пару кг от последнего зафиксированного, попросишь направление на измерение физ работоспособности, и если будет "низкая", то должны признать ограничено годным и зачислить в запас. А вообще могут ещё и отсрочку впаять, надежда на то что ты прибавишь вес, чтобы тебя призвать, но если у тебя будет всё необходимое для освобождения - отриц динамика имт и низкая физ работоспособность - требуй чтобы вынесли решение на основании имеющихся документов.
Я так своего друга освободил по этой статье 13 "в"
А самому чего хочется?