Военная служба
Нужна консультация по весеннему призыву 2013 года.
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у мужа хронический отит среднего уха (левого) . Сейчас у нам поставили диагноз: тугоухость 3 стадии (4стадия-глухота) . При первом прохождении медкомиссии ему присвоили категорию В. При повторном прохождении медкомиссии, в связи со сменой места жительства, категорию изменили на Б. Сейчас он заканчивает ВУЗ и попадает под весенне-летний призыв. Какова вероятность что с нашим диагнозом его не заберут его в армию? И можно ли восстановить присвоенную изначально категорию В? Т. к. раз в 2-3 месяца у нас стабильно болит и сочится ухо. В 2011 году мы лежали в больнице где нам и поставили диагноз тугоухость (на руках есть справка) . Ситуация осложняется еще и тем что в больнице в которой он лечится потеряли его мед. карту. Очень бы хотелось вообще узнать список болезней с которыми не берут в армию в 2013 году.
Те категории годности, что были поставлены ранее не являются окончательными.
Весной будет новая медкомиссия, на ней и будет принято окончательное решение о годности к службе.. .
Тугоухость это 40 статья http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st40.htm . Только для определения категории годности нужна еще аудиограмма - см. ее результаты и сравнивайте ...Хотя 3 степень это очень перспективно.. .
Вы предоставляете свои мед документы (или копии) врачам военкомата, а они направляют мужа на подтверждение диагноза в мед. учреждение.. .И на основе результатов исследования и будет присвоена категория годности.. .Ну а если не согласны с решением -пошлина 200 руб и районный суд.
По хроническому отиту -максимум отсрочка на полгода, если отит в стадии обострения ...
>Очень бы хотелось вообще узнать список болезней с которыми не берут в армию в 2013 году.
Он давно уже не меняется от года к году- это расписание болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/
Пишите после прохождения вами мед комиссии весной
Пипец как на 23 февраля бухать так все защитники а как в армию идти так чуть ли не инвалиды.. . Знаю что обойдетесь и без моих советов, но я считаю что лучше в армию пойти. . Иногда там не только по башке стучат табуретками, но и лечат, если ввк признает что с таким диагнозом служить нельзя, то не заберут, а если можно ...Да что же блин столько парней и девушек ссутся от слов военкомат и армия?? ? что ждать в лом?? ? или страх что за год убьют и искалечат???