Военная служба
возможно ли такое, что часть попало в список на 400приказ, но за 1квартал его не выплатят из-за неправ.поданных списк
Вполне закономерно, что это способ затянуть выплату или получить её другими. Кроме того, по этому приказу, и в полне официально, не получат те, кто служит в части менее 1 года, имеет не снятое дисциплинарное взыскание или (ещё круче) не приглянулся командиру. Поэтому пока не бесппокойтесь, волноваться придется тогда, когда вам начнут платить. Вот тут то и начнется "сучья свадба" друг на друга, донос за донос. Практика-великая вещь.
1. Награждать деньгами с 1 января 2009 г. за счет средств федерального бюджета, выделенных на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации*, офицеров Вооруженных Сил, проходящих военную службу в объединениях, соединениях, воинских частях (далее именуются - воинские части) , по решению Министра обороны Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по награждению деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации.
3. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил, начальнику 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации и начальнику Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации представить (при необходимости) до 1 сентября 2008 г. на утверждение в установленном порядке дополнительные критерии оценки офицеров с учетом специфики подготовки и выполнения задач подчиненными воинскими частями.
4. Образовать Комиссию Министерства обороны Российской Федерации по награждению деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуется - Комиссия) под руководством первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.
5. Первому заместителю Министра обороны Российской Федерации утвердить до 1 сентября 2008 г. :
положение о Комиссии;
персональный состав Комиссии.
6. Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить с 1 января 2009 г. выделение денежных средств для награждения деньгами офицеров Вооруженных Сил в соответствии с настоящим приказом.
7. Генеральному штабу Вооруженных Сил (ГОМУ) по согласованию с заинтересованными органами военного управления представить до 1 сентября 2008 г. на утверждение в установленном порядке перечень воинских частей, офицеры которых награждаются деньгами в соответствии с настоящим приказом.
8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.
положение о Комиссии;
персональный состав Комиссии.
Этот приказ 400 сразу не выплачивают пока списки не сравнят Москва с вашей частью, чтобы было все верно.... Мы в прошлом году получали 400 приказ и сразу не выдавали комиссия из Москвы приезжала в нашу часть и списки со своим сравнивала.... чтобы было все верно.... А потом нам начали платить, и заплатили так же за январь т. к. мы сразу не получили...