ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
№ 53-ФЗ
Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Права на отсрочку он не имеет.
Военная служба
Существует ли ещё закон, по которому призывник не призывается в армию, если его родители являются пенсионерами?
До 2008 года такая буква в Законе была, а с 01.01.2008 года в связи с сокращением срока службы до 1 года эту отсрочку в числе многих убрали. А вернее видоизменили и она стала выглядеть как в ответе Призывника.
Да, если родители являются иждивенцами, и других детей у них нет.
Да
Про действующие отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
..если он единственный ребенок и единственный кормилец то скорее всего он не подлежит призыву
если родитель инвалид военной службы не более 2 группы
Точно не помню но если они не работают и он единственный кормилец то скорей всего да
Не закон, а пунк, в корором указано, что призывник не призывается в том случае, если является единственным кормильцем в семье...