"ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ" не смешите меня своими "наверное процентов 10". Вы их откуда достали, с неба или сам навскидку, быстренько просчитал в уме процент служащих с психической патологией по всем военным частям российской Армии? Чо сказать? - "силен" в статистике!
Значит так "недоступный", вам тут никто не назовет эти цифры, но в общих чертах я могу дать вам инфу к ЛИЧНОМУ анализированию, почитай.. . тока вдумчиво и неспеша.
Именно статья 18 предусматривает освидетельствование на момент личностных расстройств и расстройств поведения.
Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится ПОСЛЕ обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера) . Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.
К пункту "а" относятся: резко выраженные, не поддающиеся компенсации, так называемые ядерные формы психопатии и патологическое развитие личности (паранойяльное, обсессивно-фобическое и др.) .
К пункту "б" относятся: умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
инфантильное расстройство личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство (кстати, тут вчера один клоун вопрос задавал "А я гомик. Как мне доказать в военкомате, что я гомик, чтобы откосить от армии? )
Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности) , причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.) , освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.
Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.
Ща попробую таблицу прикрепить с категориями ГОДНОСТИ к военной службе с расстройствами личности. Вот и кумекай, какой процент с расстр. личности призывается на службу.... исходя из четко оговоренного документа, а не с неба взятых "наверное".
Таблица не редактируется, я тебе её в личку сброшу
Военная служба
сколько процентов призывников не призывают в армию с диагнозом расстройство личности?
Анжелика Алейник
скажите а последствия очень серьезные такого диагноза как смешанное расстройство личности
Анжелика Алейник
спасибо вам вы меня немного успокоили а то как не задам здесь такой вопрос, так начинают всякую гадость говорить, что ты никуда не устроишься кроме дворника и.т.д
не скажу, это тайна. от района зависит, где то больше, где то меньше. . .но меньше 10% от всех списаных. а вы что, диссетрацию пишете?
Анжелика Алейник
нет просто меня освободили с таким диагнозом вот и интересуюсь один я иакой или нет
Анжелика Алейник
это какой же надо иметь градус искревления чтобы негодным признали?
Призывники с расстройствами личности в армии только приветствуются. АЛЬЧ - не авторитет в этом вопросе, он, судя по всему, про бундесвер пишет. а в нашей родной армии такие расстройства ИЗЛЕЧАЮТ, потому как в основном они у граждан призывного возраста возникают из-за категорического нежелания выполнить то, к чему обязывает Конституция...
Анжелика Алейник
мне кажется человек просто так по дурке косить не станет если у него все в порядке
Г Е Н А С
в том-то и дело, что очень много таких... легендарная 7-Б...
да наверно процентов 10
Анжелика Алейник
многовато