Военная служба

Отберут ли водительские права категории В, если бы поставлен диагноз расстройство личности и в армию не взяли?

Отобрать то не отберут, но вот при замене водительского удостоверения будут проблемы.
Колян Стрельников
Лучший ответ
Если вы не напишите этот диагноз большими буквами на водительской двери своего автомобиля - не отберут. .
Ну и на инспекторов ГИБДД не рекомендуется с бензопилой кидаться, если остановят.. А то они догадаются..
Ольга Olg@
Если уже есть права, то их не отберут. Но, следующую медсправку вы не получите.
Что-то я сомневаюсь, что комиссия из военкомата отсылает свои заключения в ГИБДД. Думаю, правам ничего не грозит до очередной водительской медкомиссии )
помню была новость скандальная. Прокуратура сверила базы ПНД и базы ГИБДД и обнаружила совпадения. Но как я понимаю там речь шла о людях стоящих на учете в ПНД в овремя получения прав. ЕСли такие проверки не будут проводиться то вам ничего не грозит.
Когда вы будете проходить мед комиссию на права, психиатр спросит служили ли вы в армии и посмотрит военик, а там статья почему вы не ходили в армию, перед тем как делать права идете в поликлинику где вас поставили на учёт, записываетесь к психиатру и разговариваете насчет прав сам он вряд ли примет решение дать разрешение, будет комиссия на их уровне которую вы будете проходить, а они решат можно ли вам выдать права или нет .
Если вы не лежите каждые полгода в больнице, наблюдаетесь постоянно у психиатра, итд, то проблем не будет .
Отказ 100 проц если у вас тяжёлое заболевание эпилепсия, шизофрения
Вадя Ротор
Ограничением для получения водительских прав является наличие заболеваний:
умственная отсталость и эпилепсия.
с расстройством личности их вообще не дают, но если диагноз поставлен после получения прав наверно тоже заберут.