Военная служба

Правомерно ли приглашение на медкомиссию во время действия отсрочки?(повестку бросили в почтовый ящик)

С юридической точки зрения ПРИГЛАШЕНИЕ в военкомат во время ДЕЙСТВУЮЩЕЙ отсрочки не противоречит закону и если сам призывник решил прийти в военкомат и выполнить какие то действия по просьбе работников военкомата, то это его личное желание!! !
Если он не желает до окончания действия отсрочки что либо делать, то он извещает военкомат (лично или письмом) , что от призывных мероприятий не уклоняется и на следующий день после окончания действия отсрочки (такого то числа) прибудет в военный комиссариат для выполнения обязанностей по призыву! Лучше это сделать письменно в обоих случаях на имя председателя Призывной комиссии, меньше вопросов будет. Заявление то не военкому, а председателю ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. Он каждый день в военкомате не бывает, да и закон нарушать в отличии от работников военкомата не будет!! !
Повестка призывнику вручается ЛИЧНО (не маме, папе, брату, сестре, бабушке!!! ) в руки ПОД РОСПИСЬ, остальное от лукавого, пусть хоть всю дверь в квартиру ими обклеят! УДАЧИ!! !
Наталья Соколенко
Лучший ответ
Правомерно! Лучше иди в военкомат не один, с другом или родитеями, чтобы не сцапали!
Nursultan Yuvashev
ну и пускай она там себе лежит, (такие вещи вручают в руки под роспись)
Артём Юрин
правомерно.
Призвать во время отсрочки не могут, а вызвать на комиссию вполне.

Часто вызывают отсрочников до окончания отсрочки, чтобы во время призыва хоть немного разгрузить военкомат,
Тюша Крик
А почему же нет-то? Это же не для призыва.
Конечно правомерно. Можно и не ходить, в принципе, но потом все-равно придется. Пусть сходит - ничего страшного нет в этом
Сергей Ли