Военная служба

Вчера вынула из почтового ящика повестку в военкомат сыну. вопрос вн

Я редко заглядываю в почтовый ящик (3-4 раза в месяц), а явиться по повестке надо было сегодня (для первичной постановки на учёт).
Документы естественно уже не успели собрать по их списку, а не ранее чем через 2-3 дня.
Не отразится ли эта неявка на нём в будующем, т.к. он хочет связать свою будующую жизнь со службой в ФСБ?

Прошу отвечать только тех кто знает.
Спасибо!
Никак ни на чем не отразится- сходит когда удобно встанет на учет.
Повестки эти разносят даже не работники военкомата, а такие же призывники- вот уже когда идет призыв полным ходом и повторные повестки уже разносят опять же не работники военкомата, а те кого призвали на сборы и они вместо сборов помогают военкомату, а уже потом ловят призывников сами работники военкомата.
Поэтому в военкомате прекрасно знают, что половину повесток выкинут даже не в почтовый ящик, а просто в урну.
@inur@ Ондабаевна
Лучший ответ
Скажу одно: Повестки под роспись должны вручаться, это их косяк
Позвоните и поставьте в известность
Повестки раздаются под личную роспись получателя. Она не подписана Вашим сыном? Значит никаких репрессий быть не должно. Это косяк военкоматовских дэбилов.
Рома Гриценко
Думаю не отразится
Sex Boi
Тут вашей вины нет. Повестка должна не опускаться в почтовый ящик, а отдаваться под расписку тому, кому она предназначена. так что спокойно собирайте документы и идите в военкомат.
Юрий Поботаев
А почему не с своим учебным классом группой? Ваш сын ни где не учится
Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата.
Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся) , как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений
Людмила Летникова Дело в том, что он прописан одном округе Москвы, а живёт и учиться он в другом округе Москвы. Медкомиссии они проходили три года подряд в начале года от школы, а вот военкомат у него по месту прописки, вот и потеряли нас. Его одноклсников с 15-ти уже вызывали, а ему через неделю 17-ть.
ничего страшного пусть появится сегодня - объяснит, почему документы не успел собрать, а потом их донесет. Так он сохранит добрую репутацию
Людмила Летникова Извените, но сегодня уже никак, так как он сейчас живёт с моим отцом в дргом округе Москвы, + учиться в 10-м классе и там "с бухты барахты" не отпустят. Нужен подтвердительный документ, удостоверяющий уважителность отсутствия, а повестка у меня сейчас.
Повестка в военкомат должна вручаться в руки, а не опускаться в почтовый ящик. Так что ничего страшного не произошло. Сын соберет документы и отнесет их, объяснив причину задержки.
Тк повестка не была вручена лично в руки сыну или Вам под расписку предмета для волнений нет.
Наталья ******
А Вы позвоните туда сегодня, объясните ситуацию - что повестку только что получили, и скажите, что подойдете через недельку.
Ваш сын истинный патриот, хочет в фсб, значит обязательно должен пойти воевать за родину. А то что опоздал так это не ваша вина, пусть идет в военкомат смело!)))