Военная служба

Что будет, если не явиться по повестке? Не по подписанной, а по той, которую в почтовый ящик кидают.

Ничего. Единственным законным способом вызова в военкомат является повестка, врученная лично в руки под личную подпись.

Однако за брошенной в ящик повесткой обычно следует продолжение- дядя милиционер и человек в военной форме, которые попытаются вручить повестку уже в руки, придя рано утром или вечером попозже домой.. .

Однако им открывать дверь тоже не обязан :)
Ирина Стадникова
Лучший ответ
будет именно то чего вы так опасаетесь
Рузанна Айрапетян Чего же я так опасаюсь? Мама умрёт? :((
Ничего не будет. Вы ведь не расписывались, что повестку получили.
Инна Сычёва
Абсолютно ничего, невозможно будет доказать, что вы ее получили.
Digomi Biblusi
Если повестка в армию, то год-другой назад был предложен, но не знаю, принят ли, закон, что призывник по достижении возраста призыва должен сам ---не дожидаясь повестки! ---явиться в свой райвоенкомат "для прохождения срочной воинской службы в рядах Российской армии" --
несоблюдение этого закона является уклонением от воинской обязанности, и.. . вплоть до уголовной ответственности за уклонение от призыва.
А если такой закон не был принят, то ничем Вы военкомату не обязаны -- скажете на следствии, якобы не получали никаких повесток (только уничтожьте её), и дело должны будут прекратить ещё на стадии следствия.
Правда, за Вами внезапно может приехать милиция и в воронке отвезти Вас в военкомат, возможно продержав предварительно сутки в «обезьяннике» .

Если повестка в суд,
то я с таким не сталкивался
-- мне повестки в суд присылались в виде телеграмм, которые почта выдавала под расписку
(в почтовом ящике я находил только извещение о том,
что мне пришло "почтовое отправление",
за которым предлагалось сходить на почту
-- может быть это извещение о повестке Вы называете повесткой?) .
Но если суд совершит такую глупость,
то можно заявить о неполучении повестки
и на этом основании потребовать восстановления срока (в гражданском суде это 10 (десять) дней) обжалования решения суда (если он был пропущен, и если Вы с решением суда несогласны).
Павел Чупак
ни чего особенного не произойдёт, одной девочкой станет больше
Вы обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам.
НИЧЕГО не будет!!! Тк ____повестка не дошла_____украли из почтового ящика_____выпала_____Подписи Вашей нет.... значит и дела нет!!!! Вышлют повторно просто.
Пока ничего. Расслабьтесь. Но ненадолго
Temuri Dashniani
штраф походу
а потом вторая повестка, а потом бобик с ментами))