Военная служба

Командитр ворует, беспредельничает, как быть, что делать?

Командир тащит, да ещё и жадный, а народ боится попереть против него, как там всё обернётся, сам знаешь наше Российское правосудие. Но и некоторые офицеры подполковники устали от его лени и глупости, ведёт себя как царёк, а начудил лет на 5, не чего не боится, к примеру едим на военные соревнования или сборы нужно получать паёк в дорогу или паёк в место денег в итоге кому достаётся банка тушёнки кому 2 кг гречки а кому и "фига". Сами видели в машину грузил, а один ему раз сказал в глаза так теперь мытарствует бедняга.
Да помимо этого на территорию части которая секретная, водит через чёрный ход проституток да граждансих своих знакомых. А вход в часть строго по спецпропускам и некаждый офицер любого ранга пройдёт.
Господа! Я вас поздравляю ...Ситуация ТИПИЧНАЯ для нынешних вооруженных сил. При таком разгуле воровства, коррупции и взяточничестве (это по моему мнению не одно и то же Взятка - взял и СДЕЛАЛ. КОРРУПЦИЯ - взял и НЕ СДЕЛАЛ) во властных структурах, что ждать от армии (армейских начальников) !!!Вот вы написали ЖАДНЫЙ - это не делится и не дает стащить другим!!?? или ДРУГОЕ имели ввиду?
Прелюдия была!
Когда я служил еще капитаном, начальником медпункта, в часть пришел новый командир полковник проштрафившийся со штаба округа с понижением (до этого был отличный командир, болел за дело и заботился о солдате, служили правда мы с одним выходным в месяц, тяжело было, но интересно.. ) Я был не просто доктором, а очень уважаемым, авторитетным и ценным офицером в части (командир за особые заслуги ежегодно добавлял мне к отпуску 10 суток и у меня был служебный автомобиль, как и у командира.. . Более ни у кого) . Задницу я ни коиу в жизни не лизал, да и не дают такие привилегии за эту мелочь! А пришел другой ну точно портрет с вашего перца, только женщину уже беременную он с собой привез, бросив жену с двумя детьми и началась веселая жизнь!! ! ГСМ налево, продукты из солдатской столовой!! ! туда же, мертвые души - з/п в карман, премиальные выписывает своим людям, которые вернут ему же их, стройматериалы на продажу, технику работать за деньги на сторону, оплату себе, солдат в рабство. . Ну и много чего еще.
Посмотрел я на это б... во полгода и написал в прокуратуру гарнизона, только я его не боялся (как ваши офицеры) и подписал письмо! Приехал прокурор с проверкой на старом уазике, уехал практически на новом! Но ВЗЫСКАЛ с него хорошую сумму (ФАКТЫ подтвердились.. ) в покрытие ущерба.
Все осталось как и прежде! Я же зная систему проверок не выдал ВСЮ информацию по нему сразу. Следующее письмо было в прокуратуру округа с более обширной информацией! Приехала проверка, ФАКТЫ подтвердились. МАЛО удержали, увеличили сумму втрое. Примчались офицеры с управления округа. . Как погасить? Переводите меня в другую часть и ЗАБЫВАЕТЕ, что я есть! Перевели, только не забыл он! Ну и зря.. . Я написал В ЦК КПСС более расширенную информацию (давно служил, уволился в 1995г. ) Приехал товарищ из военного отдела ЦК. ФАКТЫ подтвердились, меня полностью реабилитировали, а он на всю оставшуюся жизнь остался служить в этой части на должности подполковника, а как только уволился на пенсию, так сразу сел на 1,5 года за все заслуги по совокупности и + два солдата погибли в рабстве. Считаю еще мало дали.. .
Так что мужики, если вы хотите поменять ситуацию и служить достойно, а не как плебеи ПИШИТЕ! На волне борьбы с коррупцией и расхитительством ему махом маковку скрутят! Если боитесь подписаться, ПИШИТЕ на сайт ПРЕМЬЕРУ (Путину В. В. ) или Президенту (Д. МЕДВЕДЕВУ) МЫ ОФИЦЕРЫ.. . и т. д. , только не забудьте номер части указать. Реакция будет 100% и не молчите как немые, когда с вами разговаривать будут, а то так и будете УНИЖЕННЫМИ и ОСКОРБЛЕННЫМИ всю жизнь (сыновей то как воспитывать будете!!).. .
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!!!
Денис Леонов
Лучший ответ
Ой какой кошмар! Не понятно одно, почему вы, имея доступ в инет, пишете данные проблемы на развлекательном ресурсе? Или вы включены в число имеющих банку тушенки или даже 2кг гречки? Кроме сайтов гаранта Конституции и премьера, который вряд ли метнется раскуркуливать ваше начальство имеется близлежащая прокуратура для начала. А для подстраховки еще и некоторые службы "для очистки рядов от коррупционеров".Кстати, у Генпрокурора тоже имеется виртуальная приемная... Хотя, конечно, трепаться в курилке и подставлять свою карточку взысканий под запись-это вещи разные....
Юрий Ларин
Стучать, конечно, дело крайне плохое, но уж если совсем всё плохо и терпеть нет сил, то что ещё можно предпринять ...Отправить на него телегу к вышестоящим, с конкретными документами, подтвержденными фактами, свидетелями и всё ...
На этом все его подвиги и закончатся ...
а лучший способ отправить его в лазарет, только с умом чтоб не вычеслили кто его отправил, или терпеть и ждать дембеля