Доброе время суток. Срочно требуется совет/помощь.
Дело в том, что 12го декабря около 8 вечера за моим парнем пришли из военкомата, пришли прямо к нему домой. На самом деле, это было удивительно, потому что повесток не приходило. Его забрали, отпустили через неск. часов, сказали 15го собираться в армию. На след. день в почтовый ящик им кинули 6 повесток. 14го он пришел в военкомат с другом, дату отправки им изменили на 20е число.
У парня была язва год назад (не знаю, осталась ли сейчас) , постоянные мигрени (обезболивающие, которые он всегда использует, у него отобрали уже в армии) , больные ноги (перенес 2 операции на колени после переломов, бывший футболист) , за пару месяцев до этого в горле был гной из-за курения (скорее всего есть и сейчас) , у него почти полностью отсутствует один из зубов (торчит голый нерв, но при армейском медосмотре тамошний стоматолог сказал, что "да ты что? у тебя там целый зуб, не придумывай").
Сейчас его забрали, неделю как служит. Какой-то мудак вчера толкнул его на гололеде и теперь у него сотрясение мозга. Это помимо мигреней. От головных болей он сейчас там просто погибает.
Изначально, когда он шел в армию, я была очень за, сделает из него мужика и т. д. Но сейчас я уже против, после вчерашнего происшествия.
ВОПРОС. Реально ли как-то его забрать оттуда? По медицинским показаниям, например, или симулировать энурез, есть ли какие-то способы? Может, купить справку с диагнозом эпилепсия? Что делать? Как его оттуда вытащить? !
Я понимаю, Что многие напишут "не страдай херней", но большинство все же понимает, что солдат сейчас - бесплатная рабочая сила. В армии ему делать нечего. Помогите, пожалуйста. Что делать? Как забрать его оттуда?
Военная служба
Армия. Что делать? Как вытащить оттуда парня?
С сотясением мозга должен лежать в госпитале, там пусть расскажет о всех своих жалобах на здоровье. При сотрясении всегда обследуют мозговые функции, если есть патология, ее обнаружат, и если она серьезная, то комиссуют. Косить под энурез не рекомендую, вычислят и припаяют срок за попытку уклонения от службы, отправят в дисбат, а там вообще кошмар. Либо пусть комиссуется легально, либо как-нибудь год пусть отслужит.
Галия Маликзадина
А если у него язва была год назад, то это ничего не дает? Нельзя как-то по ней комиссоваться?
ну ты дала стране угля! зубик твоему мальчику подлечат - причём нахаляву !
бывший КУРЯЩИЙ футболист говоришь !!!ну так курить бросит - здоровье поправит !
а мудаков везде хватат - причём в жизни их гораздо больше
Милая, по тебе и по твоему парню, психушка плачет. Давай посоветуй ему ещё аспиринчику попить.
Галия Маликзадина
иди на хуй :*
знакомая ситуация... меня тоже раньше отец пугал, что ч военкомата придут и заберут меня, значит это правда... ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? уже никак, если его не коммисуют, разве что так, дезертирство, тоже не выход... и это скажи ему... уж пускай служит, как есть, а что теперь...
Сейчас всех берут, руки ноги есть и ладно. . Я спину ломал и ничего - годен!
А в госпиталь то ему кто мешает обратится? Полежит в госпитале а там и комиссуют. Пусть побольше жалуется.
Галия Маликзадина
ну так на что жаловаться-то чтоб комиссовали?
мне сказали, что самый верный способ-чтоб он энурез симулировал
Галия Маликзадина
спасибо большое! у него есть язва!
Обратись в комитет солдатских матерей, там помогут. Крепись, ради денег военнкоматы идут на все, и призывают больных. Как этих людей земля носит, после клятий в их адрес.
Галия Маликзадина
спасибо огромное за поддержку