Военная служба
армия, что делать?!?!
вообщем ситуация такая: в данный момент нахожусь и работаю в питере (прописка псковская) иду сегодня утром на работу, до работы остается буквально 10 метров и вдруг тормозит меня наряд милиции.... начил проверять документы (приписного и военника нету вообще, с самого начала не хотел идти в армию, потом военкомат перевели в другой город и про меня совсем забыли). карочи меня начали разводить и сказали что все, едем в военкомат.... вообщем после часового катания по парковке договорились на четыре тысячи ((.что делать, как в следующий раз поступить ??!имеют ли право сразу же загребсти?
ты ж сам говоришь-" НАЧАЛИ РАЗВОДИТЬ ..."
Вот и- РАЗВЕЛИ, причём по полной программе.
Вот и выдал ты ментам ссуду на ужин в кабаке
С такой фамилией иди в праперщики ))))
А ты что в розыске? Но по идее могут все.
А по закону нигде не написано, что каждый обязан иметь при себе паспорт и военный билет. А если тебя в бассейне или на пляжу будут проверять? А если его упрут.
Жди их у работы в следующий раз примерно через неделю или две. Кушать они хотят очень.
нет. пиши жалобу номер машины и обстоятельства дела
Без повестки не имеют права!!!! Шли их!!!! Это развод!!!!
Тут даже советовать нечего, ибо ничего не понятно. Можете и далее зарабатывать на пропитание мусорам.
сходи послужи годик и все будет ок
Вопрос сложный, как правильно вести себя в такой ситуации. По логике они должны установить, к какому военкомату ты относишься. По поводу военных документов - естественно, либо приписное, либо военный билет должны быть. Попробуй один из призывных форумов:
http://prizyvnik.info/
http://gvka.ru/forum/
http://prizyvnik.info/
http://gvka.ru/forum/
Максимум, что могут сделать - это предложить проехать с ними в военкомат. Можно просто отказаться и никуда с ними не ехать. Это по закону, но у нас такие законы не действуют.
Милиция вообще не имеет права отвозить ког либо куда либо кроме отделения милиции.
А в отделении могут :
а) Дождать военкома (ЩАС, прямо он так туда и поехал)
б) Вручить повестку (А откуда бы она у них взялась? )
Если ты конечно в розыске не находишься.
А так - ты просто потерял 4 тысячи
А в отделении могут :
А так - ты просто потерял 4 тысячи
сколько тебе лет? после 27 спи спокойно. да и сразу не загребут, тебя развели...
тебя развели как лоха, требуй сразу чтобы везли в овд пусть оформят твое "задержание", не имеют право сдавать тебя в военкомат, где ты не приписан, да и вообще может ты гулял первый день в питере, короче либо будешь ловить блох, либо не поскупишься. чтобы оформить договор на адвокатскую помощь, благо стоит 3000 рублей в месяц, зато уже по телефону тебе скажут, что нужно говорить
требуй договор, кассовый чек с юр. конторы
вот ты лошара)
Уважаемый не поддавайтесь на РАЗВОД!!!!
А как ты дальше жить собираешься без военно-учетного документа?? ? При приеме на работу или учебу у тебя обязаны его потребовать. Дружище, такой пофигизм на эту тему является нарушением Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также "Поожения "О воинском учете и бронировании", что может наказываться уголовно и адмнинистративно. Я бы порекомендовал урегулировать все вопросы с военкоматом по месту прописки. Иначе когда-нибудь кто-нибудь за тобой придет, и поздно будет рвать волосы.... Денег милиции не напасешься, а если начнут воекоматчики требовать, и прочие примазовшиеся?
Сейчас не служить - дураком надо быть! Пол года в учебке, переезд и на службу 5 месяцев с небольшим остается!
рекомендую заработать немного денег и купить себе военнный билет и жить спокойно. если данный вариант не подходит то советую заняться бегом. если же и этот вариант бесполезен на ваш взгляд советую просто оглядываться по сторонам и обходить милиционеров. в данном случае действуют в рамках закона. имеют полное право задержать для установления личности, а там обычно уклонистом распознают сразу и армии неминовать.