Военная служба
Подскажите, пожалуйста, как должен поступить кадровик, если Работник-призывник отказывается ознакомиться с повесткой?
дай ему затрещину... и пригрози отшлепать лазинкой.... а если и это не поможет дай по е.. лу1!!!!
Кадровик для прикрытии своего причинного места от военкомата просто составит акт об отказе от получения повестки и направит его в военкомат. И этот акт будет свидетельствовать о том, что вы оповещены надлежащим образом о необходимости явки в военкомат что впоследствии может иметь для вас печальные последствия, если вы по этой повестке не явитесь без уважительной причины.
Если честно, я не помню про законодательный акт, обязывающий всем отделам и отделениям кадров, а так же сотрудникам кадрового аппарата выполнять решения военных комиссариатов, а так же всемерно способствовать призыву в армию. Ответственности сотрудников кадровых органов, даже административной, за не исполнения указания военкоматов я тоже не припомню.. . Боюсь, что в природе их не существует.. . а следовательно можно конечно и акт составить, но по моему мнению можно повестку просто проигнорировать, ну если уж совесть пролетарская мучает, то отправить её обратно с сопроводиловкой о том, что....
отправить повестку в военкомат с припиской что призывник отказался от подписи. с милицией прийдут и разберутся с уклонителем.
Пусть распишется в отказе от ознакомления. Если и на это будет отказ, то составить акт по данному факту (желательно иметь пару свидетелей)
Прийти второй раз с милицией. Откажется второй раз - будут основания задержать.