Военная служба
Я хочу поступить в погран-часть что нужно для этого делать подскажите пожалуйста
Едь в выбранное тобой училище и всё узнай, заранее. То что денг мало платят- бред! Погранцы хорошо получают, условия службы только плохие- как правило на заставах, вдали от цивилизации! Имей в виду: нужна физ. подготовка хорошая и хороший аттестат. Там дураков не держат. Не верь что там недобор, это пишут те, кто далёк от армии. Там огромный конкурс. Но если решил- непременно добъёшься. Удачи!
Если вы имеете ввиду службу по призыву, то срочников сейчас туда вообще не направляют, т. к. там только контрактники. А в контрактники без срочной службы вас могут только взять с высшим образованием. Либо уже не в призывном возрасте.
Погранвойска формируются только на контрактной основе.
Кроме того, эти части подчинены ФСБ. Желаю успехов.
Только, если вы заключите контракт. Но учтите, что погранвойска подчиняются не МО, а ФСБ. Или вам нужно поступать в пограничное военное училище.
Согласие на это командира в\ч, здоровье хорошее и наличие профессии, необходимой для службы в армии.
обратиться в билижайший отдел фсб - там подскажут как написать заяву, если не совсем имбецил, то тебя возьмут - у них там недобор, зарплата мизерная, условия скотские, но хозяин барин
если вы не служили или нет родственников в структуре, вариантов нет, если отслужили в армии обратитесь в военкомат с заявлением
Если у вас есть дрессированная собака то может с ней возьмут.
Дать денег Военкому! "