Военная служба
Скажите пожалуйста могут ли отчислить курсанта с военной учебы если он отказываеться жениться на беременной девушке?
Только после ДНК экспертизы.
Нет, личная жизнь курсанта не влияет на его учебу и отношения с учебным заведением.
И лично от себя, а совесть есть?
ну пусть не женится все равно пятно на всю жизнь
Мария.. даже не думайте об этом... для того, что бы ответ на ваш вопрос решался положительно, надо было родиться лет на двадцать пять раньше... тогда бы пришли к заместителю начальника училища по политической части, поплакались бы партии родной и он заставил бы жениться этого курсанта на вас.. . А сейчас у нас нет руководящей и направляющей.... каждый должен сам думать, как предохраняться от беременности и как заставить военнослужащего стать еще и законным мужем.
ну не может же он жениться на всех беременных девушках...
ну если эта беременная девушка ( офигеть - ДЕВУШКА, но БЕРЕМЕННАЯ) - дочь началника курсов...
Первое и главное, если человек отказывается жениться на своей девушке в таких обстоятельствах, то нужен ли тебе такой муж? Второе и тоже важное, подать в суд на установление отцовства для получения алиментов на содержание ребёнка можно ( и нужно ) и не курсанта ( да и на офицера ). Третье, отчисление за это практиковалось до 1991 года ( могли не отчислять, а привлечь к серьёзной ответственности ). Теперь этого нет. Дело не в Советской системе. Дело в том, что в Советское время моральному облику будущего офицера уделялось гораздо большее значение чем в нынешнее. Желаю сил и счастья.
Разумеется нет. Курсант может быть отчислен только за грубое нарушение устава училища или за преступление. Хочет он жениться или нет это его личное дело и он может просто отказаться беседовать на эту тему с командным составом.
Однозначно нет. Извините за любопытство, а он долго вас упрашивал заберемененть и родить ему ребенка? Или это своего рода сюрприз для него?
запомни, ни кто не кому не чем не обязан в этой жизни.