Военная служба
мне 19 лет недавно женился, жена беременная на 22 недели пришла повестка под роспись.
мне 19 лет недавно женился, жена беременная на 22 недели пришла повестка под роспись пришлось расписаться. имею ли я право на отсрочку? живу в украине (((
Не могу отвечать за чужое государство. Но законодательство и отсрочки у вас примерно теже, что и в России (по крайней мере в начале были одиноковые) . Если У НАС в стране, то отсрочки вам НЕ ПОЛОЖЕНО было бы. НО ваша жена встала бы на учет и кроме всех гражданских выплат получила по боременности выплату (что-то около 21 тысячи рублей) и после рождения ребёнка за весь период вашей службы, каждый месяц на ребёнка получала бы около 9 тысяч.. . Просто цифры каждый год увеличивают. Понимаю, что не так уж и много, но хоть что-то.
Хотя вот, подсказал товарищ с Украины. По вашему законодательству:
По семейным обстоятельствам, отсрочка предоставляется тем, кто имеет:
- нетрудоспособных отца и мать или одинокого нетрудоспособного отца (одинокую нетрудоспособную мать) или нетрудоспособных лиц, на попечении, опеке или на иждивении которых находился призывник, или лиц, над которыми призывник осуществляет опеку или попечительство, если они не имеют других трудоспособных лиц - граждан Украины, обязанных в соответствии с законодательством их удерживать;
- несовершеннолетних родных (полнородных или неполнородных) братьев и сестер или нетрудоспособных родных (полнородных или неполнородных) братьев и сестер независимо от их возраста, если они не имеют других трудоспособных лиц, кроме призывника, обязанных в соответствии с законодательством их удерживать;
- одинокого отца или одинокую мать, у которых на иждивении находятся двое или больше несовершеннолетних детей, до достижения старшим из них совершеннолетия;
- ребенка в возрасте до трех лет или старше трёх лет, который воспитывается без матери в связи с ее смертью или по решению суда;
- двух и больше детей;
- ребенка-инвалида;
- жену-инвалида;
- беременную жену;
- является сиротой;
- при наличии в семье двух и больше сыновей, один из которых проходит срочную военную службу, отсрочка может предоставляться призывнику на время прохождения срочной военной службы его братом;
- в случае, если призыву на срочную военную службу подлежат несколько сыновей одновременно, отсрочка может предоставляться одному из них за их желанием с учетом предложения родителей.
Т. е. при наличии беременной жены - вам предоставляется ОТСРОЧКА!
Только действует ли сейчас этот закон? Удачи. (не буду вас агитировать)
- двух и больше детей;
- ребенка-инвалида;
- жену-инвалида;
- беременную жену;
- является сиротой;
Для майдаунов сейчас никакие законы не писаны и их не интересует женат ли ты и есть ли у тебя дети.
В Украине может быть и имеете. Узнайте на украинских сайтах.
Имеете...
Иди и убей сепаратиста. У которого жена тоже на сносях. А Тульчинка с Порошей омаров будут жрать ...Или забей.
Выбирай.
По закону имеете, а так как у вас закона нет, то отправят
Не имеешь. Ты не единственный кормилец. Иди воевать, трус.