Военная служба
Мой молодой человек в свое время не служил в армии...
т.к. не был нигде прописан и по повесткам не вызывался. Сейчас ему 28 лет и возникают проблемы когда он устраивается на новое место работы, потому что требуется военный билет, которого у него естественно нет. Как теперь быть?? Можно ли его сделать и какое возможно последует наказание или штраф за несвоевременость? Спасибо!
Здравствуйте. Могу вас успокоить. Ваш молодой человек может спокойно прийти в военкомат и написать заявление на получение военного билета. Ему моментально за нарушение правил призыва выпишут штраф 500 рублей. Это максимум что ему грозит, если не считать скрипящего зубами от злобы и бессилия военкома. Ни о какой уголовной ответственности и речи идти не может - ее тут даже за уши не притянешь. Одним словом пусть смело захватит паспорт и 500 рублей и идет за билетом. Удачи ему.
Идет в военкомат по месту временной регистрации и получает военный билет, а может. и повестку. Штрафа не должно быть, он же не уклонялся от призыва, просто на учет его нигде не ставили
Идите в военкомат
Уклонистов на лесоповал
Как теперь быть? ?
сходить в ВК за военником. если не уклонялся, то возможен штраф до 500 р. а если уклонялся то есмть не являлся по подписанным повесткам то лучше идти после 29.
Пусть сходит в военкомат, там конечно мозги "пропарят", но билет сделают, правда попросят что-нибудь приобрести для их нужд (зависит от их запросов)
Наверно, стоит сходить в военкомат и оформить какой-то документ. В 28 уже не призовут, а то что не призвали раньше - не его вина.
Пусть идет в Военный комиссариат города к начальнику, объяснит честно ситуацию, И ЕМУ БЕЗ ВСЯКИХ ШТРАФОВ "ВЫДАДУТ ВОЕННИК", как перешагнувшему призывной возраст.
Подобная ситуация произошла с моим товарищем.
Не бойся не чё не будет, они должны ему повески в военком на дом или в почт ящик кидать, если не делали, это уже не твои проблемы, тем более ему уже 28 лет, так что просто сходи поинтересуйся, , хуже не будет
Обратитесь в военный комиссариат по вопросу выдачи военного билета, т. к. согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Обращаю Ваше внимание, что при отсутствии законных оснований для освобождения от призыва, действия молодого человека будут квалифицироваться по ст. 328 Ук РФ