Военная служба

Чем грозит не явка по повестке ?

Статья 339. УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство) , или подлога документов, или иного обмана, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет. После того как вас обьявят в розыск, в полне вероятно, что вы будите привлечены к принудительному приводу. Увы мой друг, это закон.
Osman Turk
Лучший ответ
Статья 339 УК тут конечно абсолютно не при чем, но признаки административного правонарушения налицо. Вы будете подвергнуты штрафу в размере 500р за неявку по повестке по статье 21.5 КОАП.
Вова Гайфулин
500 рублей для начала.
Инна Акаева
Международным розыском...)
Лена Игишева
штафом или притащат приставы. а может и ничем.
Симба Адай
трибуналом ...
Ani Ouellet
штраф, а при хронической принудит привод
Ольга Руль
Если повестка была получена лично на руки и под подпись (или под подпись родственников) , то из-за неявки могут сильно пугать и менты будут очень часто бегать. Если просто в ящике нашел, то включи шланга -- не получал, не знаю о чем речь. Главное, убедить в этом себя самого, а то будут лишние терзания.

Так же смотря, какая повестка. Если на мед. осмотр, то написано выше.
А если "с вещами" и под подпись, то тут дело гораздо серьезнее. Могут быть все "пугалки", которые написаны обычно на повестках.

В любом случае, Россия -- непредсказуемая страна и плохое в ней случается всегда чаще, чем хорошее.
почитай ук
Тюрьма.
будет плохо я както на комисии встречал уклонистов надними здорово издевались несоветую идти по их пути