Военная служба

забирают ли в армию, если жена беременна?

да забирают
Azizhan Niyazov
Лучший ответ
Призывают, но потом выплачивают единовременное пособие как беременной жене военнослужащего по призыву 17402р, а после рождения ребенка ежемесячно до конца службы мужа по 7458р.

Все эти пособия выплачивает собес.
Андрей Верес
Забирают, деньги платят - от 7 до 14 тысяч, узнавать нужно .
Почему люди отвечают, если не знают? У меня сын служил и у них в отряде у одного парня родился ребёнок и ему давали отпуск, чтобы жену встретить из роддома, а потом опять вернулся . Закон уже года три вышел, что просто платят деньги, но если двое маленьких, то уже не берут, пока маленькие .

Папа служи, мама не тужи!
С первого января 2008 года вводятся два новых вида пособия для жен военнослужащих-срочников. Данный законопроект принят в связи с тем, что с 1 января 2008 года отменяются часть отсрочек от призыва в армию. В числе прочих, отсрочку «отберут» у мужчин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет (за исключением имеющих ребенка-инвалида в возрасте до трех лет) , а также у тех, чья жена находится на 26 и более неделе беременности (если при этом у потенциального «служивого» не имеется еще одного ребенка) .

Единовременную выплату смогут получить беременные жены военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Право на пособие беременная жена военнослужащего-срочника получит за 100 дней до родов (при сроке беременности жены военнослужащего не менее 180 дней) . Сумма выплаты составит 14 тысяч рублей. В случае смерти ребенка, такое пособие будет выплачиваться и в течение 70 дней после родов.

Кроме этого, вводится ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего-срочника. Размер пособия составляет шесть тысяч рублей в месяц. Выплачивается оно на каждого ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

Пособия будут увеличены на районные коэффициенты в тех районах и местностях, в которых они применяются. Период выплаты пособия ограничивается периодом военной службы по призыву.
Nataly Epishkova
Даже если две жены беременны, все равно забирают.
Елена Дюндина
Беременность жены основанием для отсрочки не является.
Вика Акатова
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
да. это же не 100 % гарантия того, что она родит
помойму не призовут если это не первый ребенок в семье
если я ничего не путаю после второго кажется не призывают если жена беременна
Юрий Крохин
Легко.
Юлия Фортуна
Забирают. Это не основание для отсрочки.
Nik Моисей
Забирают, забирают.
Mickey Mouse
забирают
нетт