Военная служба

Заберут ли парня в армию если у него есть ребёнок а жена беременна вторым

Отсрочка от службы возможна, если ваша ситуация подпадает под действие
Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
Ст. 24 ч. 1 п. "и" имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Для предоставления отсрочки соберите необходимые документы и представьте их в военкомат.
Если срока беременности не достаточно, то призовут.
Однако при рождении второго ребенка также полагается отсрочка от призыва, либо досрочное увольнение с военной службы (см. п. "г").
Александра Петрова
Лучший ответ
Не должны.
Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Если у человека есть уже ребенок и срок второй беременности больше 26 недель, то в армию его не призовут. Только необходимо в военкомат представить соответствующие документы из женской консультации.
Irina Stankeviciene
Если срок беременности свыше 6 мес, то не призовут. Если меньше, то призовут, а когда она родит, пусть пришлет документы о рождении второго ребенка в воинскую часть и военкомат, откуда его призывали, его домой вернут.
Bembi Jane
призывной возраст до 27 лет.
Виталий Вирт
Алексей Воробьев не прав. Забирают в армию при наличии одного ребенка. если жена беременна вторым или у вас двое детей, то в армию вас не заберут. И сумма за ребенка срочника намного выше, что указал тот же Воробьев. Около 9000 тыс. рублей.
Возьмут. Отсрочки такого плана давно отменили. Зато если его там убьют, то за каждого ребенка будите от военкомата получать по 3 тысячи (точную сумму не помню).
Ruslan Absalyamov
Нет.
здравствуйте, есть ребенок и жена беременостью 31неделя, приехал по повеске в военкомат с нужными документами, сказали можете не показывать все равно мы вас призывем, что делать? может просто запугивают?
нет. пака детям ни исполниться 18лет незаберут