Военная служба

Имеют право??

Поступил в колледж на основе 11 классов.Щас 19 лет,учусь на 3 курсе.Был в военкомате,сказали отсрочки нет,так как типо новый закон вышел.Имею ли право забраить в армию,ответьте пожалуйста!! Ни одной отсрочки не использовал.
Roza Ahmetova
если учебное заведение дает такое право, то там какую-то 26ую форму надо взять и принести в военком.
если не дает, то могут забрать.
если вы ЛИЧНО В РУКИ, под роспись получите повестку, то уже стопудов надо идти, т. к. могут уголовку завести, если просто по почте приходят повестке, или родственникам отдают и еще как - то забейте, вам ничо не грозит. еще на будущее - если приходят с участковым домой, то можно не открывать, дверь никто ломать не будет и ничего не случится, пока вы ничего не подписали
Тамара Короткова
Лучший ответ
К сожалению права на отсрочку вы не имеете и будете призваны в армию. А отсрочку вам могли бы предоставить, если бы вам 18 лет исполнялось на последнем году обучения.
К сожалению, вам надо было предоставить отсрочку по учебу еще тогда, когда поступили. Вы, вероятно, этого не сделали, поэтому на законных основаниях вас имеют полное право призвать на службу.
Яков Швец
В вашем случае, работники ВК правы, ибо до постеплеия в колледж вы получили среднее (полное) обраование.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
да могут а колледж уже после службы заканчивать
У самого такая же ситуация была в сентябре 2009 года, пришёл документы подал и повестка пришла обязаны явится… ну я пошёл при этом взял справку из колледжа о том, что учусь, принёс они сказали вы же после 11-того по этому отсрочки не будет будим призывать ну я конечно в шоке был потом взял все имеющие документы медицинские (что и тебе желаю сделать) пошёл к невропатологу т. к у меня по её линии болячки были (и есть) принёс, она меня сразу в стационар при этом мне выписали, повестку на 1 октября 2009 года полежал в стационаре 5-7 дней, сдал все анализы обследование прошел, дали, диагноз не призывной всё отнёс в военкомат и через месяц или два дали военный билет…
В соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 года (с изм. , внесенным Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ) , право на такую отсрочку вы имеете. Однако, следует иметь в виду, что «военкоматовские» всем призывникам ранее окончившим колледж, в связи с этим уже имевшим отсрочку и поступившим в ВУЗ, говорят об обратном. Да и призывают тех, которые не могут разобраться в хитросплетениях настоящего законодательного акта (ФЗ читать несколько раз очень внимательно и вдумчиво) и с призывной комиссией не спорят. Если прибыть на призывную комиссию юридически подготовленным, да еще и с соответствующей справкой из ВУЗа (которую, в принципе, необходимо представлять в комиссариат сразу после поступления в учебное заведение) , проблема может решиться сама собой. В противном случае необходимо обращаться в суд.
Это какой такой еще новый закон?? ? Отсрочка пологается в любом случае. Я еще у своего дяди узнаю ка он у меня главный в военкомате))))