Военная служба

Каждый человек имеет права....

Каждый человек имеет права....Право на неприкосновенность и т.п. Их куча... Так почему эти права становятся не действительны в армии? Почему так же дедовщина до сих пор присутствует и т.п.? У человека есть права. А в армии они резко исчезают... Как так? Что поделать? Разве это не наказуемо?
Все деяния против личности наказуемы, но мы живем в стране, в которой ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ .И с каждым днем убеждаешься в этом!
¤° Sa[B]Ina°¤
Лучший ответ
наказуемо, но, ЭТО никому не надо
Наказуемо. Беда только в том, что актуален этот беспредел лишь для новобранцев. Как только они чуть "постареют", сразу все становится на свои места
дело было В РОССИИ - вот Вам и ответ
Ravshan *********
Не согласен с термином "дедовщина", а согласен с термином "казарменное хулиганство". Дедовщина случалась ранее, когда были "деды и служили в рекрутских наборах по 25 лет". Сейчас срок службы не позволяет солдату дедом стать ни в прямом ни в переносном смысле. А вот почему человек призвавшийся в армию на срочную службу забывает о конституционных правах других людей, я исследования не проводил, но могу предположить, что и до этого, обучаясь в школе, колледже или институте, он не слишком считался с правами его окружающих.. . Вы ведь наверняка не видели таких парней, которые в школьные годы учились играть на пианино, ходили в школу искусств и кормили кошек во дворе, а после призыва в армии начинали крушить всех налево и направо.
Если же вы вообще не про это, а про то, что права военнослужащего урезаны... то данные ограничения и случаи, когда они наступают в Конституции РФ четко описаны.
Олег Гладких