Военная служба

Другана после ДМБ не берут на прежнюю работу, сейчас такой закон вышел-говорит кадровичка.Помогите советом

Право возвратиться на должность не ниже прежней есть только в государственной организации. Обращаю ваше внимание, не на прежнюю должность, а на должность не ниже прежней. Только вот с реализацией этого права могут быть большие затруднения ввиду отсутствия вакансий на данный момент. Работодатель ведь не обязан держать для вас в запасе какие то должности, что бы принять вас на работу после увольнения из армии.

В этом то и вся загвоздка. Как всегда нестыковка законов.
Эля Абзалова
Лучший ответ
Такой закон давно вышел- в 2001 году. Называется он ТК РФ- ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
А в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащий по призыву, может возвратиться на прежнее место работы в течение 3 месяцев после увольнения в запас лишь в одном случае- если работал в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
G'olibjon Fayziyev
Трудовой Кодекс давно изменился, теперь рабочее место за призывником не сохраняют.
Ирина Нцпидх
Прошу обратить ваше внимание на то, что сказал глубоко уважаемый дед мой вам совет, а вернее совет вашему другу найти новую работу и не заморачиваться со старой.
Azamat Moldabek
Если организация не государственная, то, увы, придется искать новую работу. У нас всех своих после ДМБ берем обратно-без вопросов, конечно, если работник устраивал нас. Поэтому лучше найти другую.
Геннадий ******
Пусть найдёт другую и плюнет на то место работы, всё равно хорошего там не будет.
если его призвали в армию и он не увольнялся, то чушь несет ваша кадровичка... или покажет этот закон....
Наташа Зубова