Военная служба
Условно судимые подлежат призыву????
Знакомые в военкомате говорят что да, в газетах пишут что нет.. статья была 161 часть2 пункт Д по моему... мужа заберут или нет? и какой сейчас срок службы??
Отвечу вам, миледи.
Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не имеет значения есть ли у призывника "условка". Речь идёт только о судимости.
При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет.
Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.
Вместе с тем в этом году МинОбороны РФ издало директиву, согласно которой лица, имеющие ЛИБО ИМЕВШИЕ судимость, не призываются. Однако если лицо желает пройти военную службу, он может заявить об этом и его призовут. Эта директива может в любой момент быть отменена и данная категория вновь пойдёт служить. Но командование уверяет, что в ближайшем будущем ожидать этого точно не придётся.
Удачи
Кот Афанасий
Подскажите у сына был суд, но решения по обоюдному согласию без претензий (считается не судим но привлекался) получается срока нет, условной нет а в армию уже год не может уйти, постоянно дают отсрочку, Это может быть причиной ?
Согласно закона - нет
Полночь, милая, условно судимых не бывает. Бывают условно осуждённые. Срок истек? Всё, считай, отсидел.))
Лена Веревочкина
что то я в вашем ответе ответа как такового неувидела - условная СУДИМОСТЬ это испытательный срок не имеет ничего общего с лишением свободы
Да! После первого же проступка на зону.
Нет, спи спокойно!
автоматически гасится и он не считается судимым. идти в армию можно
не должны его забрать до полного снятия судимости, у него перед родиной уже другой долг
только после погашения судимости
Лена Веревочкина
что такое погашение судимости? когда срок истекает? срок судимости истек в апреле
нет!
Ekaterina Arnautova
даже если судимость погашена не призывают на воинскую службу.
только зеков внашей армии не хватает ну ты скажешь!
Лена Веревочкина
однако если вы не знали условная судимость - это испытательный срок, так что к зэкам не имеет никакого отношения
не подлежит, даже если судимость погашена
Лена Веревочкина
это точная информация?
Арайлым Садыкова
Да, у моего друга была условная судимость, в армию не призывали. Затем судимость была погашена, вроде бы ходили какие-то разговоры, что теперь заберут, но оказалось, что нет, с судимость не призывают.
у моей подруги отец в молодости отсидел 2 года ему было 21 когда посадили, после этого его в армию не призывали, вашего тоже недолжны
Ольга Катрич
У отца подруги была не условная судимость, поэтому и не взяли его служить. С условной после погашения судимости в армию берут.
Сок службы 1 год. но забрать его по идее не должны. судимость же все равно до конца не погашена.
Со мной служил парень с условным сроком - в альтернативу зоне. Его судили за дезертирство.
Так как срок был условный и истек в апреле месяце, вашего мужа могут призвать в армию сроком на 1 год
Согласно закона - нет
mozhet uzhe pridumali kaku-nibudj novuju sluzhbu dla osuzhdennih ...
Согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Таким образом, в настоящее время Ваш муж подлежит очередному призыву сроком на 1 год .
Погашение судимости означает безусловную автоматическую утрату судимостью правового значения по истечении некоторого периода времени. С. погашается: а) условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении 3 лет после отбытия наказания; г) осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении 6 лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении 8 лет после отбытия наказания.
Снятие С. означает утрату судимостью правового значения до истечения срока ее погашения. С. может быть снята актом об амнистии, помиловании, либо судом. Погашение (снятие) судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Лена Веревочкина
Значит все таки подлежит? не в инженерных войсках случаем?