Военная служба
Если я подам иск в мировой суд или меня должны судить мировые судьи. Я подлежу призыву?
Вот к примеру: Нажрался я вотки поехал кататься. Гаишники составили протокол и в течении 2-ух месяцев меня должны вызвать в суд. Но если меня призовут в армию, то я не смогу защищаться в суде и меня лишат моего законного права выступать в суде и тупо лишат на два года. Я очень сомневаюсь, что когда мне придет повестка от мировых судей, то мне оплатят самолет к месту моего жительства, чтоб я смог поучаствовать в судопроизводстве. Или вот допусти я подам в суд на Васю Пупкина, что он мне долг за вчерашнее пиво не отдает. Меня так же призовут и не дадут присутствовать на суде Пупкина В.? А он падлюка скажет, что не брал у меня денег. Мне как СМСки судье слать?
Закон о воинской обязанности не предуматривает предоставление отсрочки для граждан в отношении которых ведется административное производство или которые обратились в суд за защитой своих имущественных прав.
Ко всему изложенному добавлю что и администритвное производство и гражданское производство предусматривает возможность принимать участие в деле через своего представителя (адвоката)
такчто спорить с ГАИшиками по поводу своего катания в бухом виде или с Васей Пупкиным по поводу долга за вчерашнее пиво ты смело можешь через адвоката.
И вот исчо что в армейке теоритически и практически запрещены сотовые телефоны так что с СМСками тоже облом
Если вас пьяным остановили сотрудники ГАИ, то вам нет смысла отрицать свою вину. Если на время судебного иска и принятия решения по делу вы будете слжить в армии, то придется предоставить в суд справку о невозможности явиться в суд. А вот если вы совершите уголовное преступление и на вас заведут дело, то вы получите законную отсрочку от службы в армии до судебного решения. Но не радуйтесь, обычно ее дают тем, кто пойдет не в армию, а в зону.
Правда ли, что лица, имеющие судимость не подлежат призыву?
Да, это правда, в соответствии со ст. 23п. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями от 21 июля 1998 г. , 7 августа, 7 ноября 2000 г. , 12 февраля 2001 г. )
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
а Вы не переживайте-они "тупо" подождут пока Вы из армии придете!