Военная служба
Судом вынесено определение о принятии дела к рассмотрению: незаконный призыв
Судом вынесено определение о принятии дела к рассмотрению: незаконный призыв. Я прочитала, что после вынесения судом определения о принятии к рассмотрению, можно забрать ребенка из части, такак все приказы о призыве, о зачислении в личный состав части, о присвоении звания рядовой считаются недействительными. Сын с мая в части. Что делать дальше, чтобы его срочно забрать.
а где вы были, когда он проходил мед комиссию или когда его направляли непосредственнов из военкомата на призывной пункт? тогда надо было обжаловать действия военкома. а сейчас вам никто его не отдаст из части. хотите обжаловать - обжалуйте. выиграете суд с судебным решением тогда и придете. а сейчас никак не заберете. принятие дела к рассмоттению всего лишь подтверждает должное соблюдением всех процессуальных требований вами как заявителем.
Ульяна Киселева
Не на тот вопрос отвечаете. я еще раз повторяю, что если вынесено определение суда, то все приказы, изданные ранее теряют свою силу. Я это знаю. я спросила: как поступить дальше? Самой с определением ехать в часть или звонить или как то по другому. У кого есть подобные знания. То, что по Закону они должны его не только отпустить, но еще и командировать в коммисариат по месту живельства, я знаю.
Это называется слышал звон, да не знаешь где он. Принятие судом вашего заявление к рассмотрению могло повлиять только на процесс призыва, т. е. с момента принятия заявления к рассмотрению все призывные действия приостанавливаются, подчеркиваю, - только ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ до вступления в законную силу решения суда. Сейчас же вам остается только ждать решения суда и его вступления в законную силу. Если конечно оно будет в вашу пользу. А сейчас ваш сын уже военнослужащий и то что вы подали заявление в суд для него абсолютно ничего не меняет.
Хотелось бы из чисто профессионального любопытства узнать основания для подачи заявления что бы оценить перспективы рассмотрения дела. Чего такого нарушил военкомат и почему вы так долго тянули с подачей заявления в суд? Почему не подали его во время призыва?
Ульяна Киселева
Мне вам тоже ссылку выслать с судебной практикой по этому поводу?
Ульяна Киселева
И про госпиталь. Вы верно плохо знаете, чем там лечат. Антибиотики нам нельзя. Даже диету не назначили. Лечет Альмагелем.
Изжога сильная. Было сказано врачу. врач позвал в кабинет, открыл шкаф, достал лист бумаги, на котором на принтере напечатано: "Любой вопрос - 50 долларов". Дал прочитать. Спросил: у тебя есть вопросы. Ответ: нет, вопросов нет.
осталось теперь суд выиграть потом и заберете вашего сына.
Ульяна Киселева
Спасибо, но вы неправы. Мы уже это все выяснили. Я могу сына забрать с определением. Решения суда ждать не нужно.
Суд принял только дело к рассмотрению. Факт законного или незаконного призыва еще не доказан, а вот когда суд выдаст вам решение с формулировкой о незконности, тогда можете ребенка забирать.
Ульяна Киселева
Блин... Это не ответы юристов.
В соответствии с п.7 ст.28 Закона «О воинской обязанности и военной службе» до вступления в законную силу решения суда, оспариваемое решение призывной комиссии приостанавливается. Приостановление действия решения призывной комиссии фактически представляет собой одновременный запрет кому бы то ни было это решение исполнять. Таким образом, приказы, явившиеся следствием вынесения этого решения теряют правое основание и должны быть отменены. Позиция о незаконности прохождения военной службы лицом, обжаловавшим свое решение о призыве подтверждено решением волгоградского гарнизонного военного суда от 31.12.2009 по заявлению Нефедова.
Если все приказы отменены, то человек получает статус призывника, а не военнослужащего.