Военная служба
Можно ли не явится на призыв если считаешь что действия военкомата незаконны?
Военком дал повестку до вручения диплома и до окончания обучения
повестка то красная?
Rowshen Hudaykuliev
нет
Ты ДОЛЖЕН явиться в военкомат и только ПОТОМ обжаловать его действия.
В противном случае - ты САМ становишься нарушителем.
действия военкомата законны, пока не установлено обратное
Во-первых, ничего незаконного военкомат пока не совершил. В период отсрочки военкомат не вправе проводить призывные мероприятия, но вызывать в военкомат право имеет.
Rowshen Hudaykuliev
Военком забирает в армию в время обучения.
Конечно можешь, следующая повестка будет в суд, дел то..
У тебя повестка уже на отправку в армию?
Что то слабо верится.
А считать что действия военкомата незаконны, ты можешь сколько угодно. Но тебя это не спасёт. Признать их незаконными может только суд. Или ты становишься банальным уклонистом со всеми для тебя последующими проблемами.
Что то слабо верится.
Rowshen Hudaykuliev
А как я стал уклонистом если я был на всех призывных комиссиях?
нет конечно
Конечно можешь не идти на призыв если считаешь что не законно, подумаешь срок дадут за уклонение от армии , Жопа есть отсидишь.
бери сухари и беги в лес,пока еще лето успеешь построить шалаш.
Бро толчки в армии не мой ни при каких условиях. Сразу ставь себя жёстко! У тебя получиться!
Нет, привлекут... Но тебе необходимо доказать что действия незаконны в самом военкомате, если в военкомке не получится - то в суде
Если просто не придешь, в лучшем случае крупный штраф выпишут и поспособствуют, чтобы ты отправился служить в максимально "весёлую" часть.
Но ничего не мешает тебе, обжаловать решение пк в суде. Сегодня же составляешь заявление в суд (образец есть в интернете, или посмотри видосики на ютубчике, например "дневник не призывника") и снимаешь копию с повестки на отправку (т.к. копии решения пк у тебя нет). Завтра топаешь на почту и отправляешь два письма. Одно в суд, после того как отправишь, снимаешь копию с чека об отправке и прикладываешь ко второму письму, которое отправляешь в свой военкомат. Всё, в армию в этот призыв ты не уйдёшь. Тем более, как я понял ты проходил призывные мероприятия во время отсрочки по учёбе? Так что основания вполне себе есть.
Rowshen Hudaykuliev
письмо будет идти неделю
Иван Цыкунов
Это уже не твои проблемы. Есть чек подтверждающий отправку жалобы, т.е. жалоба официально подана и все действия по призыву приостановлены.
Обращайтесь в суд.
Игорь Шаронов
основания?