Военная служба

Законность действий военкомата и отдела образования.

на нас там как я и думал, унижали, орали, даже материли, мне угражали, что если я не вспомню и не отвечу "где работает моя мама", то меня поставят на учёт в ПНД, т. к. я по всей видимости явно не здоров. Врачи были адекватными, проставили мне статью о моей болезни, то есть "энцефалопатия", также поставили недовес и сказали чаще обращаться к невропатологу и травматологу. В личном деле написали "неполная годность, нуждается в доп. обследовании". Сейчас возникла такая проблема, в этот день в военкомат приезжало местное телевидение, они взяли интервью у офицеров, а также у двух приписников, то есть у меня и ещё одного человека, мне сказали "сейчас зададим вопросы, просто ответь на них", они задавали вопросы, я отвечал, отвечал правду, в общем, у меня спросили про отношение к армии и хочу ли я служить, я ответил, что отношение к армии негативное и проходить военную службу, а также брать оружие в руки не хочу. Сейчас в нашу школу собирается приехать комиссия из отдела образования т. к. они считают, что в нашей школе нас настраивают против армии, директор школы грозится уволить завучей (не понимаю за что), а моей маме позвонили и вызывают к директору в ПН.

В самом военкомате как мне кажется было очень много противоправных действий, то есть нас оскорбляли матами и просто так, также говорили, Что сейчас заставят "снег чистить и строевую подготовку прям тут отрабатывать", также всякие способы унижение по типу "сейчас буду к хирургу в кабинет заходить и смотреть, если у вас что-то между ног или просто прыщ" или "сейчас вас уборщицы придут стричь ножницами как баранов", мне соответственно угражали лечением в псх. невр. диспансере, и т. д.
А ты хотел, что вас там называли - Ваше Величество??? И кто там вас всех оскорблял??? И ХДЕ унижение, если сказали, что в кабинете хирурга у вас ваши яйца смотреть будут??? Или ты предполагал, что там у некоторых что-то другое находится может??? Ооой мама дорогая... Оскорбляли его... Да некоторых дома так оскорбляют, что если бы ты, кисейная барышня услышал, то сразу бы в обморок упал.. Да что там дома? Вы на улицах как разговариваете между собой??? И что? Ничего так - никто не умирает?? А то- услышали они разговор в военкомате... А в армии и не такое услышишь и всё проглотишь. Это жизнь, пацан. Считаю, что тут нет никаких оскорблений и тем более унижений.
Ирина Дробанова
Лучший ответ
Уваров Юрий Во первых, если я и разговариваю матами, в общении с друзьями или в семье кто-то кого-то материт, это никак не может быть аналогично военкомату, люди там, находятся при исполнении и они чисто юридически не имеют права оскорбить меня, как минимум потому что они мне никто в первую очередь. Во вторых, в военкомате выбивают весь патриотизм и идти туда, я не собираюсь чисто по своим личным убеждениям . В третьих, да, это унижение, смотреть должен не офицер, а специализированный врач, при этом в кабинете кроме меня и врача без моего согласия не может находиться даже муха. Оскорбляли нас офицеры и люди, выдающие личные дела. Я попросил юридической помощи, а не ваш псевдожизненный рассказ.
сказочник....
Уваров Юрий Сказочник? То есть всё вышесказанное не может по вашему являться правдой?
Это фигня, вот в армии тебя реально будут унижать бить и быть может даже "опустят". Только за то, что ты ляпнул на ТВ.
Можно сказать, что Вас нежно называли по Вашим будущим именам.
Ты что не смотрел ДМБ?
Но в армии тебе реально лучше не попадаться "рядовым".
Либо ты будешь веселым и находчивым, либо - кирза - судьба такая.
На смотри про армию - https://www.youtube.com/watch?v=IO2cBRoE2mo&t=392s
Уваров Юрий Меня не интересует, что там будет в армии, я задал конкретный вопрос с юридической точки зрения.
"Унижали, материли..." А тебе что, язык в глотку затянуло или челюсть свело? Заставить вас не могут, даже удерживать там - вы граждане свободные.
Уваров Юрий Я попросил корректный ответ, с юридической точки зрения, а не быдло-высер.
"если я не вспомню и не отвечу "где работает моя мама", то меня поставят на учёт в ПНД".
Ну во-первых, сейчас все данные о детях в школе собирают ТОЛЬКО с ПИСЬМЕННОГО разрешения родителей. НЕ хотят родители ничего говорить о себе - их право. Страничка в конце шк. журнала "Сведения о родителях" против вашего имени будет пустая. Это согласно закону "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ.."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/
Изучай ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ (последняя редакция)