Военная служба

Неправомерные действия военкомата.

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: При постановке на воинский учёт я проходил медицинское освидетельствование по результатом которого мне был вынесен диагноз соответствующий категории "В" (т.е. ограниченно годен). Об этом соответствии я узнал первично из уст самого профессора, выдавшего заключение, а затем также из законодательного акта "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановлений Правительства РФ " В то же время, несмотря на этот факт, в приписном удостоверении сотрудник военкомата обозначил мне категорию годности таким образом: "Годен к военной службе с незначительными ограничениями", что в корне не соответствует результаттам медицинского освидетельствования. Я крайне возмущён столь неправомерными действиями военкомата и хотел бы как-то решить этот вопрос и добиться справедливости. Куда мне лучше сейчас обратиться с этим вопросом и имеет ли смысл идти в сам военкомат для урегулирования конфликта? Заранее всем огромнейшая благодарность за ответы!!!!
В свой военкомат по этому поводу обращаться практически бесполезно, т. к. в Законе написано:

------------------------------------------------------------------------
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
--------------------------------------------------------------------------

И потом есть еще один существенный момент, - никакие профессора не имеют права выставлять категорию годности призывнику по состоянию здоровья, т. е. согласно закона это делает только комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет, как в вашем случае, либо призывная комиссия при призыве граждан на военную службу. Так что руководствоваться словами какого то там профессора не стоит.

А еще замечу, что сейчас вам праздновать труса пока еще рановато, т. к. во время призыва все еще 10 раз может измениться. Так что наберитесь терпения и спокойно учитесь. А когда подойдет время служить будете действовать как говорится, по обстановке. Хотя в принципе конечно вы можете и сейчас обжаловать решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет в суде или вышестоящем военкомате. И никакая военная прокуратура тут не при чем. Не ее это дело. Пока по крайней мере.
Sergei Dr.
Лучший ответ
В военкомат точно с этим вопросом ходить не стоит, а неплохо бы получить грамотную консультацию у хорошего юриста типа адвокат...
Тони Сопрано
Это Вам написали категорию Б, а ограниченно годен это категория В, то есть когда война начнётся) )
Попросите сотрудника поменять формулировку, если не согласится лезьте в инет и ищите образец заявления в суд. И смело идите подавайте, если без левых происков военкомата, то Вы выиграете.
считаю что лутше будет обратится с жалобой в военую прокуратуру. если даже ето не в их компетенции, ответом сообщат что дальше делать.