Военная служба

Правомерны ли данные действия военкомата?

Был на мед обследовании, поставили годность Б-4, а после чего в каком-то левом кабинете выдали направления на сдачу анализов (ЭКГ, Флг, моча, Кровь, Био хим анализ кроаи). Строго предупредили что я должен их сделать до призывной комиссии (за 5 раб дней) с большей половиной я не успеваю, т. к. В больнице сказали что готовиться будут какието 3-4 дня, какието сразу, а какие-то и 7-10 дней.
Правомерны ли данные действия военкомата, и как отстоять свои права в данной ситуации?
Вполне. Иди служи)
M(
Mishany (Dj Ston-Si)
Лучший ответ
Наркас Аллагуватова Почему? Насколько мне известно по закону ВВК должны сначала ознакомиться с моими анализами, и только потом уже на их основании проводить мед обследование. А если у меня допустим гепатит обнаружат, а в эти анализы никто не заглянет т. к. Они не нужны на призывной комиссии никто в них не разберется?
Приходи через пять дней и отдай то, что успел. Остальное донесешь потом.
Кухар Роман
Иди служить.
До начала медицинского освидетельствования призывнику должны выдаваться направления на обязательные клинико-инструментальные исследования, а именно анализ общий анализ мочи, общий анализ крови, ЭКГ, флюорограмму, а также анализы крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".
В случае если Вы при ознакомлении с материалами личного дела выяснили, что данные запросы не направлялись или до медицинского освидетельствования направления на обязательные клинико-инструментальные исследования Вам не выдавались, Вы вправе обжаловать в суде бездействия начальника отдела военного комиссариата (образец № 5).
Обоснованность этого обжалования обусловлена тем, что в случае если данные сведения будут отсутствовать в материалах личного дела, врачи-специалисты на призывном пункте не будут обладать полной информацией о Вашем состоянии здоровья. При этом важность данных исследований заключается еще в том, что многие заболевания (например, связанные с сердцем) могут проходить незаметно, в том числе, и для самого гражданина, однако если их не диагностировать при призыве, то во время прохождения военной службы данные заболевания могут вызвать трагические последствия.
Источник: soldiersmothers.ру (брошюра по судебной защите, версия 7)
И вот ещё:
Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":
14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".
Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"
7."Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:.. "
Источник: pryzivnik.инфо
твои права где задеты ?
если служить не хочется, то откос тебе нужен, а не им. если у тебя действительно что то есть ты должен был заблаговременно принесли им, а не когда сроки горят. по тому что есть тебя имеют право отправить в армию.