Военная служба
Можно ли так ЗАКОННО уклонится от призыва...
Примеру призыв 15 числа, призывник попадает в больницу 14 числа и понятно он там лечиться....Призыв закончился ( сам сезон призывов )... призывник будет ждать следующего весеннего призыва. проходить опять комиссии или его могут отправить как то в догонку....
Можно.. сменить пол..
Законно даже сыр из мышеловки достать невозможно. Сейчас в армии лафа. Многое можно.
До окончания призывного возраста еще 9 лет. Это, как минимум, 18 призывов. Хватит ли терения?
Попробуйте законно уклонитесь, если не боитесь, что могут завести уголовное дело.
"Законно уклониться" от прохождения военной службы нельзя, так как уклонение как раз и входит в состав преступления.... А вот способы законно не быть призванным или получить отсрочку от призыва имеются.
мало конкретики в вопросе. Тут нужно учитывать получал ли призывник повестку и куда (на медкомиссию, или на сборный пункт для отбытия в ВЧ) . Коротко: самый простой способ откосить безболезненно от армии - не проживать по месту регистрации (прописски) , тогда призывнику максиммум грозит штраф административный за неуведомление военкома о смене места жительства. Если человек получил повестку на медкомиссию и не явился - тоже штраф от500 до 1500 рублей. А вот если не явился по повестке (в которой расписался разумеется) на сборный пункт для отбытия, то могут и под УК подвести. Подробности на сайтах типа "антипризыв"
Можно так. А к следущему призыву еще что нибудь придумать можно!
Следующего жди.
нельзя так. лечение в больнице перед или во время призыва приравнивается к уклонению от военной службы-это ст. 328 УК РФ (до 2 лет). ну и симуляция болезни-ст 339 УК РФ (до 7 лет). короч рискуешь на 9 лет влететь
Выехать за пределы РФ на весь срок 9 лет
и сколько так можно скрываться, живя не по прописке? только один призыв?
сходи в армию пока год службы, а то сядеш на долго.