Военная служба

Можно ли так ЗАКОННО уклонится от призыва...

Примеру призыв 15 числа, призывник попадает в больницу 14 числа и понятно он там лечиться....Призыв закончился ( сам сезон призывов )... призывник будет ждать следующего весеннего призыва. проходить опять комиссии или его могут отправить как то в догонку....
Можно.. сменить пол..
Stas Filatov
Лучший ответ
Законно даже сыр из мышеловки достать невозможно. Сейчас в армии лафа. Многое можно.
Елена Беликова
До окончания призывного возраста еще 9 лет. Это, как минимум, 18 призывов. Хватит ли терения?
Попробуйте законно уклонитесь, если не боитесь, что могут завести уголовное дело.
Lydia Martin
"Законно уклониться" от прохождения военной службы нельзя, так как уклонение как раз и входит в состав преступления.... А вот способы законно не быть призванным или получить отсрочку от призыва имеются.
Alex Stalker
мало конкретики в вопросе. Тут нужно учитывать получал ли призывник повестку и куда (на медкомиссию, или на сборный пункт для отбытия в ВЧ) . Коротко: самый простой способ откосить безболезненно от армии - не проживать по месту регистрации (прописски) , тогда призывнику максиммум грозит штраф административный за неуведомление военкома о смене места жительства. Если человек получил повестку на медкомиссию и не явился - тоже штраф от500 до 1500 рублей. А вот если не явился по повестке (в которой расписался разумеется) на сборный пункт для отбытия, то могут и под УК подвести. Подробности на сайтах типа "антипризыв"
Можно так. А к следущему призыву еще что нибудь придумать можно!
Денис K
Следующего жди.
нельзя так. лечение в больнице перед или во время призыва приравнивается к уклонению от военной службы-это ст. 328 УК РФ (до 2 лет). ну и симуляция болезни-ст 339 УК РФ (до 7 лет). короч рискуешь на 9 лет влететь
Выехать за пределы РФ на весь срок 9 лет
Qwerty Qwerty
и сколько так можно скрываться, живя не по прописке? только один призыв?
сходи в армию пока год службы, а то сядеш на долго.