Военная служба

Вопрос по призыву, могу ли я получить хотя бы одну отророчку??

Я сейчас заканчиваю техникум, мне 17 лет, 18 будет через год, отсрочек не получал, собираюсь поступать в вуз, могут ли меня забрать в армию из вуза, когда мне будет 18 лет??
Neka Nuka
Поступайте на здоровье и учитесь. Пока вам не исполнилось 18 лет, вы можете это сделать свободно и без всяких ограничений. А после достижения этого возраста вас вызовут для проведения призывных мероприятий и после прохождения медосвидетельствования решением призывной комиссии отсрочка вам будет предоставлена.
Михаил Хороших
Лучший ответ
Если до 18 лет вы не получали отсрочки от армии, да еще успеете поступить в ВУЗ, тогда вам повезет крупно в жизни. А вот если уже исполнится 18 лет, тогда призовут. Попробуйте прятаться и все же поступить в ВУЗ. Тогда право на отсрочку у вас будет.
Серёга Шкрабий
ВУЗ отсрочек не предоставляет. Отсрочку тебе предоставит ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ.
Если поступишь в любой ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию, то будешь иметь право на отсрочку не зависимо от наличия военной кафедры.
Более подрбно смотри статью 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", легко найдёшь на konsultant.ru
Гульшат ...
На 1 отсрочку ты имеешь право все равно.
Если ВУЗ предоставляет отсрочку, то, пока ты внём учишься, тебя не заберут. Если в нём есть военная кафедра, то по окончании ВУЗа тебе даже присвоят военное звание звание (у вас там будет предмет типо ОБЖ) . А вот если ВУЗ не даёт отсрочку, то тебя заберут.

P.S.: Александр Соколов, ВУЗ предоставляет справку об обучении, на основании которой ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ дает отсрочку
Иван Васильев
Не волнуйтесь за армию, волнуйтесь за поступление в ВУЗ. Поступите в нормальный ВУЗ и никто Вас не заберет, пока учитесь.
если в вузе нет военной кафедры то да