1. Направление к участковому на осмотр места хранения будущих едениц
2. Приобретение и установка сейфа для необходимого количества едениц
3. Визит участкового
4. Получение акта осмотра, оплата госпошлины, сдача экзамена в Разрешиловке
5. Получение лицензии на приобретение
6. Получение разрешение на хранение, трпнспортировку.
Поверь ЭТО нахер не нужно. Руки и холодное оружие всегда эффективней надоедливой в ношении пукалки...
Военная служба
Такой вопрос, я курсант, смогу ли я получить в милиции лицензию на травмат? Что еще с этим связано?
Для получения лицензии на травматическое оружие самообороны нужны:
-Справка из психоневрологического диспансера.
- Справка из наркологического диспансера.
- При предъявлении этих справок вы пройдете медкомиссию в своей поликлинике и получите окончательную справку-допуск. Не забудьте взять копию лицензии медучреждения.
- Две фотографии 3х4.
- Этот пакет документов представляется в ОВД по месту жительства инспекторам группы лицензионно-разрешительной работы. Нужно заполнить бланк заявления, предъявить медсправки, паспорт и его копию.
- Получите талон-уведомление о приеме указанных документов, квитанцию для оплаты лицензионного сбора и оплатите его в Сбербанке.
- Покупаете и устанавливаете дома оружейный сейф.
- Ваш участковый в течение месяца обязан проверить наличие условий хранения оружия. А вы в течение этого месяца обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием (если впервые получаете лицензию) . Придется изучить оружейное законодательство.
- В течение месяца вам выдадут лицензию или письменный мотивированный отказ в ее выдаче.
- Покупаете в оружейном магазине вожделенный пистолет или револьвер и в 14-дневный срок регистрируете его - там же, где получали лицензию.
Медицинскую справку можно не оформлять и проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием не надо, если представить справки о том что Вы проходите военную службу в войсковой части... (ВВУЗе) и то за Вами закреплено военное оружие ( АК, АКС.. )
- Две фотографии 3х4.
Без проблем. Справку о состоянии здоровья с выводами о том, что вам можно дать лицензию, фотографии, заявление в милицию (форма у них имеется), квитанцию об уплате денег за лицензию. Можете взять такую, которая действительна пять лет и можно купить пять единиц. А лучше присмотрите у себя в оружейной комнате, это дешевле.
госпошлину еще надо