Военная служба

что будет если ты скрываешься от военной службы и не являешься в военкомат?

всетаки хочется точный ответ со ссылками на УКРФ) это небо в клеточку или штраф? ну и как это вобще может отразиться на приеме на работу?)
Статья 328 Уголовного кодекса РФ:
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. )))
Военная служба прямо не оговаривается как условие поступления на работу официально практически нигде. Однако человеку не служившему будет проблемой поступить на службу в милицию, пожарную охрану, частные охранные предприятия. Военная служба учитывается при поступлении на службу в любое силовое ведомство: ФСБ, наркоконтроль, прокуратуру.
Александр Черепанов
Лучший ответ
УК РФ существует
Bahek Голосок
Искать будут, поймают, отправят в армию и выпишут штраф.
Пора бы эту службу зделать работой и набирать в армию профессионалов, а не загонять туда всех подряд!
Война то уже кончилась и рекруты не нужны!
Дебилизм юристов просто поражает!
Чел не имеет склонности к этой профессии военного! Что толку его заставлять! ?
Ведь и один чел может привести коня на водопой, но и сотня челов не могут заставить его пить!
Готовьте профессионалов, тем более что и техника сегодня уже требует специального образования!! !
Да и присяга - это дело добровольное!
А если солдат не примет её, то и заставить его делать это, никто не имеет право!
Нужно этичное воспитание в школе и в обществе! Что в капитализме не возможно!
Чубайс же сказал- ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ, А ЦЕНУ ОН САМ НАЗНАЧИТ!
ВОТ И солдат с его слов, скажет : "Дайте миллион, тогда приму присягу ,..или дадите пять лимонов, тогда и в бой пойду! "
Вот ведь какой либеральный капитализм придумали нам чубасы! Всё развалили своими деньгами - ЛИБЕРАСТЫ!!! !
Любовь Кныш
поймают-посадят.
подробней надо писать!!!
Андрей Махнев
обычно расстрел =)
Зависит от того, как скрываться. Если вы ЛИЧНО не подписывали повестки, то ничего страшного не произошло считайте. Если же подписывали, то вплоть до статьи 328 УК РФ...
Dmitriy Arakishev
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
будет плохо. очень плохо)