Военная служба
Пожалуйста ответе кто може..очень важно(
Сегодня парню должны были дать повестку но у него нашли на ноге варикозное расширение вены, у него это с детства, сказали ну все может и в армию не пойдешь, сказали придти в сентябре, ему могут дать военник или так и будут таскать каждые 3 месяца???
могут забрать легко если лечится ...писарем будет)))
Лучше бы он был здоровым. . Отслужил-бы и вернулся...
В военкомате никто просто так ничего не говорит, а все слова документально подтверждаются в личном деле призывника. Если ему назначено придти осенью, ему должны в приписное это записать с указанием группы годности и даты прибытия, а также выписать повестку.
С такой болезнью берут, но с ограничениями.
Смотря какая степень. Если 1 то пойдет служить. Если выше то все ок. Как правило между 1 и 2 разница небольшая и каждый врач трактует по разному. Они будут в свою ((
Давать военник или гонять каждые пол года это на усмотрение военкомата. Могут дать отсрочку на 6 месяцев, чтобы сделал операцию. Если вырезал вену то автоматически годен. Если нет то опять отсрочка. Если поймут что все равно операцию делать не будет могут сразу военник дать.
Сам через все это прохожу.
Парню твоему нужно до сентября побегать по врачам доказать данную болезнь что с ней не льзя служить если подтвердится то не возьмут, а если нужно будит военник прости господи официальный + чтоб не взяли пиши в личку прости господи
если это с детства то ни куда не исчезнет, два посещения и не пригоден.
а если в будующем и вовсе служить будет некому! вдруг война ?
тогда всё, мы все в такой Ж.. . окажемся мама не горюй!!!