Военная служба

Люди срочно нужна ваша помощь.

Поскольку повестки тебе лично не вручались, то можешь смело никуда не ходить.
У меня была такая ситуация - меня в августе заставили писать объяснение, почему я не пришел на призыв в апреле. Я честно написал - "не пришел в апреле потому, что уузнал о необходимости явки только в августе". На меня немного позлилилсь конечно, но сделать мне ничего не могли.
А в суд ты можешь жаловаться только на решение призывной комиссии. А в поведении главврача (вот уж кому реально по фиг сколько народу призовется, а сколько - нет) нарушение только моральных норм, и ничего более. Ему премии лишат, может быть, по твоей жалобе.
Маша Базулина
Лучший ответ
Да давят на вас психологически и все. Делайте снимки, получайте заключение хирурга. А еще из ВУЗа возьмите справку формы 26, она даст вам право на отсрочку по учебе. Если будет заболевание стоп, то может еще получите право на отсрочку по здоровью. Но успейте все сделать до 15 июля. Про повестку скажите что вы ее не получали.
Самое разумное - взять справки на интересующие даты, что были на зачётах и экаменах (если это действительно так) .
Пока не состоялся приказ об отчислении вас из учебного заведения в связи с его окончанием, никто вас никуда не призовёт.
Если ты ещё учишься, возьми в универе справку, что ты состоишь на обучении, и воинскому призыву не подлежишь, и иди с этим в военкомат. Врач то как тебя в армию заберёт?
Конечно, я тоже так считаю, говорите, что никогда повестки не получали и ни чего не слышали. Телефонное приглашение официальным не считается. Должна быть повестка. Приготовьте все справки с учебы, сделайте копию Зачетной книжки, где конктретно и ясно проставлена дата сдачи Вами экзаменов, ну или же справку с деканата, что с ...по ...у Вас была сессия. У Д А Ч И . Знание законов еще ни кому не вредило.... Психологически будьте уверены, а об Армии Вам должен был на крайний случай сообщить начальник призывной комиссии или же ВОЕНКОМ, а не ВРАЧ
Денис Косяков
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Просто Игорь